Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2015, 12:26   #1
kay-07
Пользователь
 
Аватар для kay-07
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земли общего пользования (Земельный налог)

Добрый день всем форумчанам! Вопрос такой, и скорее всего мы не одни такие, это касается оформление земель Общего пользования кооперативов. В этом году, как никогда Одинцовский р-н взялся за всех плательщиков земельного налога. Общие земли кооператива не установленны, есть только акт бессрочного пользования на Общую землю для строительства дач, сейчас есть места общего пользования, которые не выделенны из общей земли и не зафиксированны в кадастровой палате. Что делаю Одинцовские власти. ИФНС в частности с сылается на РАспоряжение выпущенное Министерством природ. причем они приняли 3 или четыре постановления в отношении стоимости кадастровой земли по М.О. ноябрем 2013г., которое начинает действовать с 01.01.2014г. Каждый раз мы сверялись с ИФНС по кадастровой стоимости, кооператива в списках не было, а с 2014г. кадастровая стоимость установленна за 1 кв.м. Земля для общественного пользования не установленна, в кадастровой палате нет данных по площади, но ИФНС толкует в свою строну (вычленяйте сами кв.м. общественной земли и доплачивайте за 2014г.) у них до 01.05.2015г. идет камеральная проверка земельного налога, после чего все счасливые люди получат уведомления. Из чего складывается стоимость которую они определили налоговая объяснить не может, но направили письмо в кадастровую с просьбой уточнить. У меня вопрос имеет ли право ИФНС без данных выставить нам Требования на оплату и пени в том числе? И если все таки да то можно получить рассрочку платежа без пеней? Мое мнение они не отстанут, взять потолок оплатить и если сумма в дальнейшем будет меньше подать на коррекировку и на зачет в будующих платежей? Кто вкурсе ответьте, если нужны дополнительные сведения отвечу что знаю, очень срочно надо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе