Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2015, 19:01   #1
nikfrost
Пользователь
 
Аватар для nikfrost
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставили написать заявление по собственному

Здравствуйте!
На работе сменилось руководство и новый директор начал убирать людей. Вызывают к начальству и говорят - пиши заявление или подведем под статью, выплат, компенсаций не будет. Мне сказали тоже самое. Я отказался. Сказал пока не найду новую работу не уйду. Прошло 3 недели, я заявление так и не написал. Варианты работы есть, но тянул время. Все это время делал записи разговоров с начальством. Из этих записей можно сделать вывод что к чему, по ним становится ясно, что меня принуждают уволиться.
Позавчера вызвал начальник. Сказал, что руководство больше ждать не будет, дали команду меня подводить под статью. Начал давать "невополнимое" задание.
Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Т.к. нервы и время тратить не хотел, и кое-какие варианты с работой есть.

Вопрос вот какой. Одного человека также заставили написать заявление, он уволился о собственному, но написал в прокуратуру и хочет получить компенсацию. Еще одного человека также принуждали писать заявление, он сделал запись разговора и сразу же написал в прокуратуру и трудовую инспекцию (если не путаю). Сейчас работает, его трогать бояться. Сегодня он мне рассказал, как директор на планерке плакался как его бедного вызывали в трудовую инспекцию, что заводу грозит штраф, а на эти деньги можно было бы отремонтировать туалеты
Вот думаю, если уволюсь и потом напишу заявление, объясню что меня принудиди к этому, могу ли я рассчитывать получить какую-то компенсацию через суд?

Стоит делема - завтра подойти к директору и сказать: либо ты мне выплачиваешь компенсацию, либо я ухожу и иду в прокуратуру и пишу заявление. Либо уходить, писать заявление и требовать какую-то компенсацию через суд.

Какие ходы конем может сделать администрация завода, если я приду к директору и начну ему ставить условия "шантажировать"?
Если он сделает запись, как я ему буду это предлагать - либо мне выплачивают компенсацию, либо прокуратура - могут ли это использовать потом против меня?

На данный момент я подал заявление на отпуск c 27 апреля с последующим увольнением с 15 мая. Завтра мне отдадут все документы и рассчитают.

Последний раз редактировалось nikfrost; 23.04.2015 в 19:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 20:14   #2
CXCX34
Пользователь
 
Аватар для CXCX34
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд подать можно и нужно ( + в труд. инспекцию - обязательно ) . В суде давить на незаконное увольнение , и компенсацию по поводу этого морального вреда . Но ваше заявление об увольнении ( по с о б с т в е н н о м у желанию ) сильно вам повредит . В суде настаивайте на своём праве предоставления доказательств ( аудиозапись )на основании ст . 55 ГПК РФ Доказательства .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе