Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2015, 15:46   #1
ndays
Пользователь
 
Аватар для ndays
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление гражданства

Нужен совет.
Хочу восстановить гражданство. Родился в 1988г в г. Томске. Жил и в Украине и в России (школу заканчивал и учился в Украине). Мать на данный момент единственный родитель (россиянка). В 14 лет получать паспорт в России не стали, в 16 сделали украинский.
Пришел в ФМС Краснодарского края, объяснил всю ситуацию, там попросили выписки с домовой книги, на какой период я был зарегистрирован, принес, все их устроило, сдал еще до кучи все ксерокопии (паспорта матери, св. о рождении свое, св. о рожд. отца и т.д. ). После этого специалист сказал, что будет отправлять запрос на вопрос отказа от гражданства РФ при получении паспорта Украины (как это запрос называется и куда он идет? Как я понял в последующем, этот запрос идет на Украину и проходит через 4 основных города).
Как сказал специалист, этот запрос будет занимать основное время в получении паспорта, и ответ может длиться до 6 месяцев ( что это за срок и регламентирован ли он?)
На данный момент прошло больше 8 месяцев, в ФМС отмахиваются и говорят ждите, но ждать уже нет терпения! На вопрос могу ли я как-то ускорить процесс личным участием на Украине или в посольстве, говорят, что НЕТ! Как я понимаю, на Украине теперь могут делать всякие препоны или вообще потерять этот запрос (поправьте меня, если это не так).
Вопрос, что делать дальше? Куда писать, по какому образцу, будет это жалобой или просьбой?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 21:07   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndays Посмотреть сообщение
этот запрос идет на Украину и проходит через 4 основных города
При чем тут Украина? Запрашиваются сведения из российских информационных систем и государственных органов.

Вообще срок проведения проверки обстоятельств, свидетельствующих о принадлежности к гражданству РФ, - 30 дней. Но при этом уплачивается пошлина 3500 руб.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе