Старый 06.05.2015, 05:37   #831
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serstiftati, вопрос неоднократно разъяснялся на форуме, воспользуйтесь поиском.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 05:35   #832
Наталья-Н
Пользователь
 
Аватар для Наталья-Н
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
Исполнительный лист не забирали после решения суда? Заберите...с 18 лет нельзя взыскивать алименты т.к они распространяются на несовершеннолетних детей, а задолжененость взыскать можно т.к она возникла не по Вашей вине, впринципе Вам никуда подавать не нужно, а обратится к приставам, либо в милицию о розыске гражданина в связи с неуплатой алиментов.
А нужно ли менять взыскателя( на сына) ?

а задолжененость взыскать можно т.к она возникла не по Вашей вине, впринципе Вам никуда подавать не нужно, а обратится к приставам, либо в милицию о розыске гражданина в связи с неуплатой алиментов.[/QUOTE]

Но как они станут взыскивать если нет испольнительного листа( забрала)?

Сыну 18, долг по алиментам очень большой!Конечно, я хочу взыскать деньги. Для этого мне нужно взять справку о задолженности и подавать в суд на взыскивание долга + неустойка и пр.? Или это должен сделать мой сын? Или пристав должен работать по исполнительному листу , выданному 16 лет назад?

Последний раз редактировалось Н.К.; 07.05.2015 в 08:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 08:18   #833
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья-Н, на все ваши вопросы имеются подробные ответы на форуме специально для того, чтобы каждый раз не объяснять снова и снова одно и тоже, штудируйте, это правило!
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 20:58   #834
otezz
Пользователь
 
Аватар для otezz
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию контроль над аллиментами

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Два года назад я и моя жена стали проживать в разных местах - она уехала от меня в другой город к маме, одновременно подала в суд на взыскание алиментов в пользу двух общих детей. До суда я высылал деньги переводами, на суде сказал, что от содержания детей не уклонялся и не уклоняюсь, однако с требованиями жены согласился. Мои соображения были основаны на том, что технически так переводить деньги проще - весь процесс происходил абсолютно прозрачно, не требовалось ничего считать (доли от зарплаты) итп. Периодически я высылал деньги дополнительно к алиментам, дарил детям подарки. Жена какое то время (около 4 месяцев) не работала, они жили только на мои алименты. Спустя год после этих событий мы снова стали жить вместе, однако алименты продолжают перечисляться на на ее счет, домашнее хозяйство мы ведем совместно. Моя средняя зарплата около 45 тр, ее зарплаты я не знаю, но никак ни меньше 15 тр. Расходы распределялись следующим образом - она оплачивала коммунальные услуги (около 5 тр), а я текущие расходы на питание (около 15 тр). Однако либо какой то месяц совсем ничего не покупала детям, либо не платила за квартиру. В результате стало нормой, что ребенок мог получить подарок на день рождения только от меня а она "заплатила за квартиру за 2 месяца". Куда она тратит алименты и свою зарплату я не знаю(до этих событий для нее было нормой тратить по 3 тр на онлайн игры, в те годы это была треть ее зарплаты),предлагал хранить квитанции и чеки и считать траты - отказалась. При таком распределении денег в семье не хватает. В связи с этим возможно ли что либо из следующего:
1. Через суд прекратить выплату алиментов.
2. Обязать учитывать трату алиментов и вносить свой пропорциональный вклад в семейный бюджет.

Буду очень благодарен за ответ.
-
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 09:40   #835
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

otezz, каким образом Вы все это предполагаете? Если у Вас общий доход условно 60 000, то как из кармана в карман их не перекладывай, эти 60000 останутся в семье. Значит неэффективные траты, а предложенное Вами невыполнимо
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 10:18   #836
otezz
Пользователь
 
Аватар для otezz
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, повторю еще раз, вероятно мое сообщение было большим, но смысл вопроса очень короткий, возможно ли что либо из следующего -
1. Прекратить выплату алиментов по решению суда.
2. Обязать жену отчитываться за потраченные алименты..

Последний раз редактировалось otezz; 14.05.2015 в 10:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 10:19   #837
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezz Посмотреть сообщение
Обязать жену отчитываться за потраченные алименты.
законом это не предусмотрено
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 10:28   #838
Горький_Шоколад
Пользователь
 
Аватар для Горький_Шоколад
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 972
Благодарности: 25
Поблагодарили 70 раз(а) в 69 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezz Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

1. Через суд прекратить выплату алиментов.
2. Обязать учитывать трату алиментов и вносить свой пропорциональный вклад в семейный бюджет.

Буду очень благодарен за ответ.
-
1. Исчерпывающий перечень условий прекращения алиментных обязательств перечислен в ст. 120 Семейного Кодекса РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

  • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
  • при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
  • при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
  • при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
  • смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
2. Вы можете попробовать подать иск об изменении порядка взыскания алиментов, чтобы часть суммы алиментов (не более 50%) перечисляли на счет ребенка. Но Вам придется доказать необходимость этого, в частности, факт нецелевого использования алиментов Вашей бывшей супругой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 11:02   #839
otezz
Пользователь
 
Аватар для otezz
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Горький_Шоколад,

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 11:53   #840
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezz Посмотреть сообщение
суд вправе
но не обязан
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе