Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2015, 16:23   #1
riwo1
Пользователь
 
Аватар для riwo1
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нашёл угнаный авто - полиция отказывается заниматься

Добрый день!
После 2 месяцев хождения в полицию и прокуратуру, зашёл в тупик.
Угнали автомобиль, я нашел автомобиль, и человека, которые его угнал (он стоит у него в гараже, точнее остатки кузова и запчастей - он его разобрал, у него авторазборка).
С трудом добился того, что бы полицейские его допросили. Он написал явку с повинной, что он купил этот авто и нам это всё закончилось. Документов на машину естественно у меня, а у того человека ничего нету.

Более подробно вся хронология событий ниже.
Подскажите, что делать и куда идти?

11.12.2014 г. я обнаружил пропажу автомобиля BMW 318I. В этот же день, я вызвал сотрудников полиции, и написал заявление об угоне автомобиля .

23.12.2014 Я получил уведомление (№ 71/29 - 7922) об отказе в возбуждения уголовного дела, на основании ст. 158 УК РФ.

После чего я самостоятельно размещал объявления в интернете о пропаже автомобиля.
6.03.2015 Неизвестный сообщил о том, что видел мой автомобиль, скзал адрес и сообщил, что его угнал "Влад"

До угона автомобиля я был знаком с данным Владом. Я приезжал к нему в этот гараж для покупки запчастей для BMW, мы несколько раз обсуждали мою машину. В начале ноября 2014 г. я разместил объявление о продаже автомобиля.
7.12.2012 Влад и его знакомый – Риваз приезжали на осмотр моей машины которая находилась на неохраняемой парковки около моего дома. После осмотра машины они сказали, что свяжутся со мной, когда примут решение, но больше мне не звонили, а 11.12.2014 года (через 4 дня)я обнаружил , что мою машину угнали.( в период с 07.12.14 по 11.12.2014 я машиной не пользовался и на парковку не заходил)


6.03.2015 Я связался с опер. уполномоченным (он же принимал у меня заявление об угоне авто), и сообщил, полученную информацию.После этого он пообещал поехать к гаражам и откладывал около 2 недель. Тогда я самостоятельно со своим знакомым поехал к гаражам и там обнаружили запчасти от моего автомобиля. С этой информацией я опять обратился к опер. Уполномоченному. Около недели он говорил, что у него нет времени заниматься моим делом, но все таки мы поехали к гаражам. Доехав до места, около гаража я обнаружил кузов (с VIN номером) от своей машины. Опер. уполномоченный вместе с другими сотрудниками, пришли к выводу, что лучше приехать завтра, т.к. сейчас у них нету никаких документов по делу. Далее в течении более, чем двух недель опер. уполномоченный отказывался заниматься моим делом под разными предлогами, такими как: отсутствие времени, начальство ему говорит заниматься другими делами и т.д., говорил, что бы я перестал его «доставать, иначе он начнёт сильно злиться», при этом не цензурно выражаясь в мой адрес.
8.04.2014 Я подал заявление в прокуратуру Московского района о том, что я не согласен с отказом в возбуждении уголовного дела. (Позже получил отказ от прокуратуры)
10.04.2015 Я пришёл в отделение полиции к зам начальнику уголовного розыска и сообщил о сложившейся ситуации и о том, что я подал заявление в прокуратуру. Он пообещал, что в понедельник вопрос решится.
15.04.2014 опер. уполномоченный ездил в гаражи, где обнаружил запчасти от моего автомобиля. Он привёз Влада в отделение и попросил меня подойти. Первом делом опер. уполномоченный начал ругать меня за то, что я обратился с жалобой к его руководству сказал, что он получил от начальника "по башке", все это так же сопровождалось не цензурной бранью. После чего он сообщил, о том, что Влад ему сказал, что в декабре 2014 г.к нему приехал Риваз и сказал, что выкупил у меня машину и снял с неё все нужные запчасти и предложил Владу выкупить у него всё остальное. Опер. Уполномоченный сообщил, что всё точно так , потому что "Ему люди не врут". Влад, который находился в данный момент в отделении полиции, позвонил Ривазу и попробовал придумать какой то предлог для встречи с ним. Риваз вышел на связь, но договориться о встрече не получилось. После чего опер. уполномоченный. сказал, что он, скорее всего, напишет отказ в возбуждении уголовного дела и что ему "всё равно". (не цензурно выражаясь). Так же он добавил, что если мне не нравится, я могу идти в прокуратуру и что бы я больше им не звонил, а то пожалею об этом. Вся речь опер. уполномоченного сопровождалось большим количеством не цензурных выражений на повышенных тонах, которые оскорбляли мое человеческое достоинство.

После чего я отправил ещё одно грамотно составленное заявление (вместе со знакомым бывшим полицейским) в прокуратуру, на который тоже получил отказ.
После чего со мной ещё раз связывался опер. уполномоченный и сказал, что они связались с Ривазом, и Риваз находится в другом городе и когда вернётся придёт в отделение полиции и он вообще не понимает о чём речь.
Через неделю, опер уполномоченный сказал, что он ездил в прокуратуру и видел моё заявление и после этого он больше не будет заниматься моим делом и "вышлет уведомление об отказе" на мою почту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 13:29   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, раздолбайство (как минимум) полиции понятно. А прокуратура почему не реагирует? Можете выложить сканы их "отписок"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 07:34   #3
riwo1
Пользователь
 
Аватар для riwo1
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Ну, раздолбайство (как минимум) полиции понятно. А прокуратура почему не реагирует? Можете выложить сканы их "отписок"?
Сканы:
https://pp.vk.me/c628719/v628719728/...0sN6C4bR8g.jpg
https://pp.vk.me/c628719/v628719728/...VSe9y3bOYs.jpg
https://pp.vk.me/c628719/v628719728/...y0J0PaPxDc.jpg
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 15:56   #4
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последняя "отписка" хоть немного информативна. Рекомендую записаться на личный прием к начальнику Следственного отдела и пояснить ситуацию лично ему. Думаю, этот человек вполне способен шевельнут УР в требуемое русло.
Если не поможет - пишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе