Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2009, 07:44   #1
Игорь СИ
Пользователь
 
Аватар для Игорь СИ
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация ИП в другом городе

Здравствуйте!
Я москвич. Женился на Иркутянке. Переехал в Иркутск. Оформил временную регистрацию на три года в Иркутске. Подал заявление на ИП. Налоговая отказала, сославшись, что в паспорте стоит московская прописка. Мои друзья по временной прописке регистрировали ИП в Москве, Питере и Краснодаре. Мои доходы - гонорары от статей, книг и консультаций.
Вопрос:
1. Правило регистрации ИП по временной регистрации - это пререгатива только перечисленных выше трех городов?
2. Налоговая инспекция Иркутска создана для того, чтобы следить за экономичекими интересами Москвы?
3. Что мне надо делать, чтобы все-таки стать налогопослушным гражданином России без заморочек с поездками за 5 тыс. км. в столицу и ли пересылками писем.
Буду признательным за профессиональный ответ.
С уважением, Игорь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 10:03   #2
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь СИ, у Вас три варианта:
1. Съездить за 5 тыс. км и зарегистрироваться в качетстве Ип в Москве, а потом в Иркутске встать на врем. учет в ИФНС;
2. Направить в инспекцию в Москве почтой пакет документов для регистрации ИП;
3. Зарегистрироваться (прописаться) не временно, а постоянно в Иркутске и соответственно не будет пробем с ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 15:48   #3
Игорь СИ
Пользователь
 
Аватар для Игорь СИ
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю, Лана, за ответ.
Но мне хотелось бы понять, почему города, возглавляемые Лужковым и Матвиенко, регистрируют иногородних, которые собираются работать на "их территориях" и платить налоги в стольные бюджеты, а периферия посылает налогоплательщиков в столицу. Законы для Москвы и Питера одни, а для Сибири другие? Тогда намного дешевле не платить вообще никакие налоги. Простите за резковатый тон, но я на этом сайте надеялся найти грамотных юристов, которые прояснят конкретную ситуацию с нашим Российским законодательством. В частности, а что дает, кроме 3 копеек за бланки в кассу паспортного стола, временная регистрация?
С уважением, Игорь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 14:33   #4
Ник.
Пользователь
 
Аватар для Ник.
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Цивильск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе временная регистрация,кроме удобств работников этой системы ничего не дает.Если Вы зарабатываете не так много и готовы к этому лучше не платить налоги,тем более у нас в России становится модным налоговая амнистия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 06:01   #5
Игорь СИ
Пользователь
 
Аватар для Игорь СИ
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ваших денег нам не надо

Lana дала простой совет: 1. Съездить за 5 тыс. км и зарегистрироваться в качетстве Ип в Москве, а потом в Иркутске встать на врем. учет в ИФНС;

Съездил в Москву. Зарегистрировался. Вернулся в Иркутск. Попытался встать на временный учет в ИФНС. Не ставят!!! Платите налоги в Москве - ответ иркутских налоговиков.
Печальные выводы:
1. Легче не платить налоги, чем платить.
2. Никогда периферия не будет развиваться со своим региональным мышлением. При этом во всех своих проблемах будет обвинять Москву.
3. Москва будет продолжать процветать, тем более, если периферийные налоговики будут блюсти интересы не своего региона, а столицы.
От этих выводов как-то обидно за нашу Державу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 04:06   #6
user110380
Пользователь
 
Аватар для user110380
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня тоже вопрос как раз по этой теме. Так же приехал в Иркутск из Мурманска. Хочу оформить ИП и заниматься информационными технологиями (системное администрирование, разработка сайтов и программ и т. д.). Как я понимаю без регистрации по месту пребывания и оформления ИП в Мурманске по доверенности никак не обойтись. Вопрос вот в чем. Что лучше оформить ИП или ООО. Могу ли я оформить ООО по месту пребывания или тоже нужно все оформлять в Мурманске? Сколько будет стоить оформление ИП и ООО? Что лучше оформить и почему? Какие плюсы и минусы ИП и ООО? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 10:15   #7
Fish555
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fish555
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если кому тут интересно, то могу поделиться ссылкой на фирму, которая профессионально занимается регистрацией ИП - account-sib.ru/reg/regip.php . делают все быстро и грамотно, у нас с ними проблем не возникло по крайней мере.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе