Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2015, 07:19   #1
Юрий917
Пользователь
 
Аватар для Юрий917
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат долга за 1/2 квартиры!

Всем доброго времени. Долго думал в какой раздел написать. Если не туда, направьте пожалуйста. Ситуация такая. 3.5 года назад я передал своей будущей теще 1.5 миллиона рублей в счет половины стоимости принадлежащей ей квартиры. Занял денег у родителей и со съемного жилья со своей будущей женой переехал в тещину квартиру. ( У нее 3 квартиры) По своей наивности и глупости расписок и переоформления 1/2 я не просил. Просто жили. Спустя 3.5 года мы решили расшириться. Не буду рассказывать о всех разговорах с тещей, но результат таков. Продавать квартиру она не хочет, законное право. Отдавать 1.5 миллиона тоже, физически их не имеет. С дочкой разругалась, требует с нее за аренду квартиры, за учебу и за все что она для нее в жизни сделала 600 тыс. Аренду требует только с нее, половину. Поставила нам срок до начала месяца съехать. Будет сдавать квартиру. Дочь должна выписаться, отдать 600 тыс, после этого она вернет 1.5 миллиона.
Как законно попробовать вернуть деньги? Во всех переписках и разговорах она не отрицает ,что брала деньги, но возвращать будет только с такими условиям. Как я понимаю выписать она сможет ее только через суд?
Буду всем признателен за дельные советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 14:13   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий917 Посмотреть сообщение
Во всех переписках и разговорах она не отрицает ,что брала деньги,
Дык, нужно смотреть переписки...
Цитата:
Сообщение от Юрий917 Посмотреть сообщение
Как я понимаю выписать она сможет ее только через суд?
Угу. И если суд прекратит право пользования дочери, то все судебные расходы лягут на ее плечи. Так стоит ли судиться?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе