Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2015, 19:00   #1
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Жалоба в Прокуратуру на неправомерный отказ

Уважаемые форумчане, прошу помощи. На днях буду подавать документы на РВП и решил заранее составить жалобу в прокуратуру и в ФМС России. Пока целый месяц стоял в очереди нагляделся на самоуправство инспекторов. Подскажите, правильно ли составил.
---
Собираюсь записывать разговор с инспектором на телефон и позже, приложить к жалобе в прокуратуру. Я ведь имею право записывать разговор и не предупреждать об этом, т.к. инспектор является представителем власти, находится при исполнении должностных обязанностей и его действия носят публичный характер?
---
В случае неправомерного отказа, также подам жалобу начальнику этого отдела УФМС. В этом случае возникает вопрос: нужно ли ещё дополнительно писать жалобу в ФМС России? Ведь, если я напишу и в ФМС России, получится что я дублирую. Или же в ФМС России писать жалобу на самого начальника отдела УФМС (в моем случае замначальника, потому что начальника никогда нет на месте и удалось попасть только к его заместителю, которое мягко говоря дал понять что это нормально, что в этом отделе УФМС нарушается закон)?

P.S. Обязательно ли указывать в шапке свой адрес проживания? В Федеральном Законе "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" не нашел об этом упоминания. И если обязательно, то какой именно адрес нужно указывать? Адрес пребывания (в моем случае у меня ничего кроме миграционного учета по месту пребывания нет) в РФ?
Вложения
Тип файла: doc Жалоба в Прокуратуру для форума.doc (39.0 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Xcripz; 02.07.2015 в 19:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 20:54   #2
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xcripz, Вы обязаны предоставить адрес, по которому должен быть направлен ответ по Вашему обращению. Вы можете указать адрес электронной почты, если желаете "анонимизироваться". По нему сложно отследить физическое местоположение человека. Мой Вам совет, сильно не мудрите с жалобами. Составьте заблаговременно заявление в свободной форме с прошением предоставить вам государственную услугу по выдачи РВП. Если они откажут в приеме Вашего пакета документов, зарегистрировать заявление и дать по нему официальный отказ они будут обязаны. С ним идете в суд и приводите, таким образом, маленьких прицев из УФМС в трезвость. На основании уже вынесеного решения суда сможете требовать дисциплинарного взыскания в административном порядке. Так будет проще и быстрее, прокуратура редко бывает эфективной в противодействии беззаконию в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 23:21   #3
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht
Xcripz, Вы обязаны предоставить адрес, по которому должен быть направлен ответ по Вашему обращению.
Да, я указал адрес для ответа. Просто видел несколько жалоб и везде был указан "Адрес проживания". Это ввело в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht
Составьте заблаговременно заявление в свободной форме с прошением предоставить вам государственную услугу по выдачи РВП. Если они откажут в приеме Вашего пакета документов, зарегистрировать заявление и дать по нему официальный отказ они будут обязаны. С ним идете в суд и приводите, таким образом, маленьких прицев из УФМС в трезвость. На основании уже вынесеного решения суда сможете требовать дисциплинарного взыскания в административном порядке. Так будет проще и быстрее, прокуратура редко бывает эфективной в противодействии беззаконию в ФМС.
Не совсем понял. Можно поподробней? Это заявление из 3х строчек "Я такой-то прошу оказать мне госуслугу по выдаче РВП. Прилагаю следующие документы: ....." ? И кому и в какой момент его подавать? В момент отказа подавать это заявление инспектору? Или идти в канцелярию и туда его подавать? Если инспектору, то что ему помешает принять это заявление, тем более написанное в свободной форме? Если в канцелярию (начальству) то ответ будет не раньше чем через 30 дней, почему бы параллельно не обратиться в прокуратуру?

Про суд я помню, только решил оставить его на сладкое, если прокуратура не разрешит проблему. Просто в прокуратуре и в ФМС России сроки рассмотрения и ответа более менее ясны, а вот в суде дело ведь может затянуться надолго... Или по поводу суда я не прав? Поправьте меня, если я ошибаюсь, буду рад любым советам.
---
Срок пребывания истекает 11 июля. Мне видится такая картина: если примут документы - значит всё ок. если откажут - жалоба начальнику, жалоба в прокуратуру, билет на самолет до дома и 3 месяца ожидания.
Возможно ли подать в суд перед отлётом, и отсутствовать 3 месяца? Или всё же нужно присутствовать, когда будут рассматривать дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 23:48   #4
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xcripz Посмотреть сообщение
Если инспектору, то что ему помешает принять это заявление, тем более написанное в свободной форме?
*помешает НЕ принять
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе