Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2015, 19:20   #1
Kerm77
Пользователь
 
Аватар для Kerm77
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помощь в получении автомобиля в наследство после 6 месяцев.

Здравствуйте,

Такая вот сложная дилемма:

Умер отец, отец долгое время жил в другом месте с новой женой, в течении 6 месяцев на свое право на наследство я и жена отца не подавали. У отца был гараж в кооперативе он являлся членом гаражного кооператива, гараж был не в собственности, в найме у кооператива РОО МГСА. После смерти отца мне позвонили и сказали что за гараж долго не платили на что я ответил что отец умер, мне предложили оплатить его долги и продолжить за него платить и через пол года они смогут переписать гараж на меня, прошло пол года я к ним пришел и на меня переписали этот гараж, по моей просьбе взломали старые замки и поставили новые. Но для меня было полной неожиданностью наличия автомобиля в гараже, по найденой бумажке о страховке авто в машине ясно что машина отца, больше там документов не каких от нее не было и ключей то же. Прошло уже 7 месяцев с даты смерти отца и разузнав я понял что теперь возможно машину унаследовать только через суд, скажите как мне правильно составить заявление для подачи его в суд и чем аргументировать почему я не подал на наследство в течении 6 месяцев?

Понятно что и жена имеет право на наследство, но ведь она тоже не падала на него хотя и была в курсе наличия у отца автомобиля не сказав не чего мне, следовательно я не мог знать об автомобиле.

И может ли его жена в суде что то еще сказать о гараже, что я его получил не по наследству а просто на меня переписали его в гаражном кооперативе, с учетом что гараж там не являлся собственностью, а был в найме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2015, 13:29   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,663
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,501 раз(а) в 3,380 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerm77 Посмотреть сообщение
чем аргументировать почему я не подал на наследство в течении 6 месяцев?
Вам, судя по всему, нечем.

Исходя из сказанного вами, вообще трудно сделать какие-либо выводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2015, 11:12   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,663
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,501 раз(а) в 3,380 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Угу, поиск. Почитайте о восстановлении срока, фактическом принятии наследства, взносах в кооперативах.
Глядишь, информацию изложите в доступном для понимания виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе