Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2015, 09:38   #1
capslock
Пользователь
 
Аватар для capslock
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Алименты и кредиты

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты выхода из ситуации, когда размер алиментов (1\3 на двух детей), которые мне предстоит выплачивать не позволит мне гасить мои кредиты, которые я брал, будучи в браке? Получаю 180 руб, по кредитам плачу 130 (на 50 - живем). Алименты = 180 / 3 = 60. То есть, после уплаты алиментов остается 120 руб., которых не хватает для закрытия долгов. Про средства на жизнь речи не идет... Не отказываюсь платить и помогать, но можно ли как-то уменьшить размер алиментов на время погашения долгов? Или это теперь сугубо мои проблемы? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 10:13   #2
Краст
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Краст
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capslock Посмотреть сообщение
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты выхода из ситуации, когда размер алиментов (1\3 на двух детей), которые мне предстоит выплачивать не позволит мне гасить мои кредиты, которые я брал, будучи в браке? Получаю 180 руб, по кредитам плачу 130 (на 50 - живем). Алименты = 180 / 3 = 60. То есть, после уплаты алиментов остается 120 руб., которых не хватает для закрытия долгов. Про средства на жизнь речи не идет... Не отказываюсь платить и помогать, но можно ли как-то уменьшить размер алиментов на время погашения долгов? Или это теперь сугубо мои проблемы? Спасибо.
1. Разделить имущество и долги, нажитые в браке и переложить часть платежей на бывшего супруга (супругу)
2. Рестуктурировать долги по кредитам - уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить срок погашения кредита.
3. Уведичить себе зарплату на 60 тыс рублей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 12:01   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наличие кредитов никак не повлияет на размер алиментов. Алименты, кстати, исчисляются после удержания подоходного, те. со 180 алименты будут(180 -13%)/3
Ну а по уму - нужно делить взятый в браке кредит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 12:05   #4
capslock
Пользователь
 
Аватар для capslock
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, да
Как я понял
1) Суды при рассмотрении вопроса о снижении размера алиментов не учитывают наличие долгов/кредитов... у плательщика.
2) По разделению долгов - основное препятствие - нужно согласие банка о переводе долга, которое он дает очень неохотно (т.к. это риск неплатежа и т..д)

Видимо единственный вариант - делить имущество и продав его закрывать долги.

По уму - да, но кто ж знал, вроде как 1 раз на всю жизнь, эх..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе