Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2015, 14:34   #1
polcovnic
Пользователь
 
Аватар для polcovnic
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка участка без подъездной дороги

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Хочу купить участок ИЖС для строительства жилого дома. Предлагают вариант 6 соток неправильной формы в удобном для меня районе в г.Домодедово. Выделил фиолетовым цветом (сделал принтскрин с открытой кадастровой карты в интернете) на первом вложении. Квадратная часть + узкая 5-метровая "кишка" для въезда и парковки.
Прямо на границе участка - газ, вода (центральная), и колодец канализационный, всё хорошо. Но проблема с дорогой. Наложил на кадастровую карту снимок с яндекс-карт, чтобы понятно было. Дороги грунтовые, неплохие, подходят с двух сторон к участкам соседей, а мимо моего участка не идут. Обрываются обе бетонными блоками (думаю, соседи когда строились - как раз создали такие "тупички", чтоб никто мимо них не пытался на внедорожнике пролезть). А за ними - колдобины со старыми следами движения по ним огромного трактора. Надо по уму оба эти тупичка соединить между собой дорогой, или продлить хотя бы один из них до моего участка (отметил на рисунке красным пунктиром). На практике это дел - 30-40 метров дороги отсыпать с любой стороны, или 70 в обе, я готов материально это на себя взять. Меня волнует другой вопрос: не может ли так оказаться, что я не имею права эту дорогу отсыпать? На плане видно, что мой участок крайний, за ним ничьих участков нет. Но то, что за ним - никто, случайно, не может оформить в собственность по схеме "взял в аренду, а теперь оформил" (я слышал, что так "прирезают" к себе лишние сотки между участком и дорогой, к примеру). Не выйдет ли, что я не смогу сделать подъезд к своему участку??? Юридически это как регламентируется??? Очень прошу помочь советами, кто знает.
С Уважением, Николай
Нажмите на изображение для увеличения
Название: у1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	95.2 Кб
ID:	17606

Нажмите на изображение для увеличения
Название: у2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.5 Кб
ID:	17607

Нажмите на изображение для увеличения
Название: у3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	101.8 Кб
ID:	17608
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 08:32   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отсыпать то можно только согласуйте с местным муниципалитетом. Участок Ваш находится рядом с границей кадастрового квартала 50:28:020801 и плюс за ним государственный лесной фонд. Так, что оформить участок с дорогой кому -либо будет трудно. И если это будет улица - территория общего пользования, администрация поселения не имеет права согласовывать схему расположения ЗУ. Ну на крайний случай если найдутся те кто сможет оформить ЗУ никто не мешает Вам через суд установить частный сервитут для проезда к своему участку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе