Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2015, 13:29   #551
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice1983 Посмотреть сообщение
После прохождения стационарного освидетельствования при установлении диагноза «наркомания», «токсикомания» лицу выдается листок временной нетрудоспособности.
Если больной не сбежал из стационара, как было очевидно в вышеописанном случае!

Цитата:
Сообщение от alice1983 Посмотреть сообщение
Наркологическая патология не входит ни в один из вышеперечисленных разделов и не может быть причислена к тяжелым психическим расстройствам, т.е. не подпадает под действие Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
Это откуда? Чье то мнение? С каких пор наркология перестала являться частью психиатрии? Не стоит говорить глупостей! Алкогольный психоз (галлюциноз) по вашему не является опасным для жизни больного и окружающих? Может в состоянии наркотического опьянения человек не может быть опасен?

Последний раз редактировалось Vladimir222; 24.08.2015 в 13:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 22:36   #552
alice1983
Пользователь
 
Аватар для alice1983
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это откуда? Чье то мнение? С каких пор наркология перестала являться частью психиатрии? Не стоит говорить глупостей! Алкогольный психоз (галлюциноз) по вашему не является опасным для жизни больного и окружающих? Может в состоянии наркотического опьянения человек не может быть опасен?[/QUOTE]
Я указал что это взято в интернете и на авторство ни в коей мере не претендую. Но тогда обьясните пожалуйста и мне в том числе почему Тяжелым психическим расстройством Закон о психиатрии признает хроническое и затяжное расстройство с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. А два постановления правительства № 377 от28.04.1993 г. и №1604 от 29.12.2014 г. нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 23:03   #553
alice1983
Пользователь
 
Аватар для alice1983
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию для дракин

Перечитал Ваши сообщения на стр 54. Стало интересно если подать заявление на имя глав врача с требованием прекратить медицинское вмешательство на основании статьи 20 части 3 ФЗ №323 что ответят. Вмешиваться не будем но на диспансерном наблюдении(учете) так и останешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 02:26   #554
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice1983 Посмотреть сообщение
Согласно же статье 34, недобровольное оказание медицинской помощи допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Наркологическая патология не входит ни в один из вышеперечисленных разделов и не может быть причислена к тяжелым психическим расстройствам, т.е. не подпадает
Это ваше сообщение. В нем речь о "недобровольном оказании мед. помощи".

Цитата:
Сообщение от alice1983 Посмотреть сообщение
Но тогда обьясните пожалуйста и мне в том числе почему Тяжелым психическим расстройством Закон о психиатрии признает хроническое и затяжное расстройство с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
А это ваш вопрос. Вы не находите, что это разные понятия?
PS: Простите, мне лень вступать в споры. Я стараюсь отвечать только на вопросы людей с реальными проблемами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 03:32   #555
MamaNadya
Пользователь
 
Аватар для MamaNadya
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию снятие с учета

после однократного потребления поставили на учет после визуального осмотра врачом (никаких анализов и т.п.). уже прошло 15 лет. Справку для водительской комиссии не дали, отправили к врачу и только после нескольких групповых сеансов у психолога выдали-таки справочку....с учета не сняли. Сказали, каждый месяц приезжать сдавать тест. Это нереально, я работаю, не могу я каждый месяц отпрашиваться с работы для поездки в наркологию. Если не буду ездить, могут подать сведения в ГАИ для аннулирования прав? если через 10 лет я снова поеду за справкой для водительской комиссии и снова выясню, что я до сих пор на учете? Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 05:32   #556
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MamaNadya,Поднял ваше первое обращение, где вы пишите:
Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Вспомнила, что тогда попробовала кое что
Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Пошла к этому психологу, ведущему занятия, говорю, у меня у самой диплом психолога
Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Пошла к этому психологу, ведущему занятия, говорю, у меня у самой диплом психолога
Вам дали правильный ответ:

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
Не пробуйте больше "кое-что", даже если Вы - психолог и у Вас куча детей. Не будет проблем с наркологами. А сейчас - сделайте то, что от Вас требуют. Вы сейчас не психолог, Вы - пациент! ЗЫ: И часто психологи, обремененные детьми пробуют "кое-что"? И с какой целью они это делают? И где они это "кое-что" берут? Скажите, чем Вы, психолог, отличаетесь от токсикомана или наркомана? "Кое-что" - это героин? ЛСД?
Но вы кажется претендуете на исключительность? Впрочем, на ваши вопросы ответить должно.


Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Справку для водительской комиссии не дали, отправили к врачу и только после нескольких групповых сеансов у психолога выдали-таки справочку....с учета не сняли
Вам пошли навстречу, вы этого не оценили...

Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Если не буду ездить, могут подать сведения в ГАИ для аннулирования прав?
Могут, но скорее всего не будут.

Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
если через 10 лет я снова поеду за справкой для водительской комиссии и снова выясню, что я до сих пор на учете?
А вот тут уже, учитывая вашу личность, точно не дадут!

Цитата:
Сообщение от MamaNadya Посмотреть сообщение
Сказали, каждый месяц приезжать сдавать тест. Это нереально, я работаю, не могу я каждый месяц отпрашиваться с работы для поездки в наркологию.
Обычно нарколог идет навстречу и с пониманием (если вы не язва). График работы диспансера позволяет найти выход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 10:07   #557
Мария1234
Пользователь
 
Аватар для Мария1234
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет подскажите, сложилась такая ситуация...Муж работал в МЧС лет 7, лишили прав за управление в нетрезвом состоянии, нашли канабиоиды...с работы попросили уволиться, прошло уже 2 года, права вернул пол года назад...прошел наркологическую комиссию и ему отдали права сроком на год, и он должен отмечаться этот год каждый месяц. Может ли он вернуться обратно в МЧС? сейчас или когда его снимут с учета? или возможно подскажите где он может найти себя? Ему нужна работа где он сможет помогать людям, предотовращять ЧС, как говорит больше ничего не умеет, и работа по душе была...какой нибудь СПАС или МАСС там тоже нужно проходить нарколога?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 14:20   #558
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария1234 Посмотреть сообщение
Может ли он вернуться обратно в МЧС? сейчас или когда его снимут с учета?
Только после снятия с Д-наблюдения.

Цитата:
Сообщение от Мария1234 Посмотреть сообщение
какой нибудь СПАС или МАСС там тоже нужно проходить нарколога?
Обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 14:52   #559
serg580
Пользователь
 
Аватар для serg580
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Коми / Кажым
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !
О наркологе.
Последний раз проходил медкомиссию на вод.удостоверение в 2005 г. Был годен. Справка сохранилась.
В данное время прохожу - не пропускают, но и не ставят годен/не годен в справку,
а назначают врачебную комиссию, которая состоится через неделю.

Мотивируют тем, что есть какие то новые требования прокуратуры ??? ужесточающие требования.... , а я не наблюдался, ремиссия не зафиксирована.
Хотя на посещение нарколога мне никаких указаний никогда не было. На медкомиссиях же пропускали, могли уведомить.

Собственно вопрос :
1. На какое "ужесточение" ссылаются медики ?
2. Должны ли были они меня уведомить, что мне требуется посещение нарколога ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 13:05   #560
Nina31
Пользователь
 
Аватар для Nina31
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в непростой для меня ситуации.
Мой муж обращался в наркологический диспансер на платной основе 3 раза за период с 2008 года по 2010 год, его там прокапывали и все. Никогда не брали никаких анализов, записывали со слов мамы. Для того чтобы не портить сыну жизнь мама платила деньги и врачи ей говорили, что за деньги все анонимно и никто никогда не узнает, что у Вашего сына зависимость от наркотиков. Никогда ни мама, ни муж не подписывали никакие документы типа согласия о постановке на учет, никогда его не задерживали в "плохом" состоянии, никогда не было принудительного или добровольного освидетельствования.
Прошли годы, муж прошел реабилитацию в центре, на данный момент не употребляет ничего вредного (наркотики и алкоголь), работает.
В 2014 году он получил права, и в 2015 году при проверке сотрудниками ДПС его документов, ему было озвучено, что он лишен прав прокуратурой еще в 2014 году.
Он естественно поехал в суд, и там ему выдали дело, где приложена справка о том, что он состоит на учете аж с 2008 года. И что самое интересное ни ему, ни его маме об этом не было известно. Он туда не ходил, и даже не знал, что нужно было туда ходить.
Заочное решение отменили,.т.к. он не был извещен, и врачи заверила, что напишет справку о стойкой ремиссии и ему отдадут права.
В следующее судебное заседание с полной уверенностью того, что все будет хорошо пришли, только врачи забыли написать слово стойкая перед словом ремиссия.
При обращении к главврачу, было сказано, а что Вы хотели и какая анонимность.
На вопрос, что не было согласия о постановке на учет, либо привода, так и не отвечает.
На письменный запрос о выдаче копии карты амбулаторной также тишина.
Единственный скорей всего вариант обращаться в суд и признавать, что его неправомерно поставили на учет, но нет никаких документов.
Хочется понимать полную процедуру постановки на учет и куда теперь бежать и обращаться.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе