Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2013, 20:18   #1
MAG_OVERRIDE
Пользователь
 
Аватар для MAG_OVERRIDE
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Австрия / Burgenland / Neufeld an der Leitha
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow К участку нет подъезда, что делать?

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, имеется участок общей площадью 15 соток, но участок нарезали так(ещё в СССР), что он состоит как бы из двух участков, вот фото

Как видите один участок крохотный и со всех сторон зажат соседями, отсюда решил строить на втором участке дом. На данный моент получил геодезию и сейчас занимаюсь разделением участка на два. Поехал в сель совет, привёз заместителя председателя, та даж не увидев участок начинала возмущатьс что я Вам там ничего не выделю и т.д. Свои заявления она обосновывает тем что поле которое за мной находится в собственнсти частника, НО в феврале месяце когда геодезисты пересчитали участок аж на 6 соток, я поехал к главе поселения, мол подпишите, тот разумеется в отказ, ничего подписывать не буду и т.п. хочешь говорит, выкупай без аукциона. Отсюда вопрос почему продать ради бога, а как подвести дорогу так оказывается там сразу земя частника. Я задаю вопрос, имеются ли границы у деревни? она говорит что имеются но мы их не знаем, приходите говорит через два, нет лучше через три, а хотя знаете давайте лучше через год, тогда Москва уже точно нам границы начертит.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, если у деревни имеется земля, могу ли я потребовать от сель совета выделить подъезд к моему участку(там помимо меня ещё 5 соседей и мы как раз с краю деревни).
Миниатюры
участок.JPG   участок 2.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 16:51   #2
Старатель
Пользователь
 
Аватар для Старатель
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 240
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Требовать надо было у геодезистов, когда они формировали участки при разделе. Одним из условий является наличие прохода - 1 м или проезда - 3 м к землям общего пользования. Требовать вряд ли, просить вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 15:41   #3
Melekhoff
Пользователь
 
Аватар для Melekhoff
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю, что прошло много времени, но у меня похожая ситуация. Кто поможет с законодательной базой про обеспечение подъездов к участку?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе