Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2015, 00:42   #1
Ирина YU
Пользователь
 
Аватар для Ирина YU
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Действия судебного пристава

Мною судебному приставу исполнителю было направленно заявление на возбуждение исполнительного производства по взысканию неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Спустя два месяца пристав выносит постановление об отказе в возбуждении ИП и направляет мне. Цитирую мотивацию: "не указана дата начала и окончания выплат по алиментам /периодическим платежам/". Я не понимаю, что это значит. Ведь все вопросы по взысканию алиментов решаются по другому ИП. Куда мне теперь обращаться? В течение всего этого времени я усиленно пыталась дозвониться в службу, но безрезультатно. Правомерны ли действия пристава в отношении соблюдения сроков рассмотрения документов, как мне отреагировать на действия исполнителя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2015, 10:40   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неустойка взыскивается Вами путем обращения в суд. А не к приставу. Пристав только исполняет решение суда. У пристава Вы запрашиваете размер задолженности за указанный Вами период, потом САМИ рассчитываете неустойку по ст.117СК, и подаете иск в суд. суд выясняет наличие вины ответчика в образовании задолженности и выносит решение по сумме неустойки. И вот с исполнительным по этому решению Вы идете к приставу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе