Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2015, 12:57   #571
mirena999
Пользователь
 
Аватар для mirena999
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Напишу свой опыт, может кому-то пригодится.
1) Я гражданка Украины. Для заключения брака в РФ необходимо было в ЗАГС предоставить справку об отсутствии брака. Ни о каких месяцах речи не шло, как писали тут ранее. Все просто, приходите в посольство Украины, желательно рано утром, так как там большая очередь, я пришла в четверг, там выходит периодически сотрудник посольства и дает заявление и квитанцию на оплату госпошлины. Заполняешь заявление, идешь в ближайший банк оплачиваешь госпошлину (в 2014 году было 2000 руб.), возвращаешься обратно в очередь. Запускали по 10 человек, там стояла стойка, где сотрудница посольства принимала данные заявления и выдает талон на получение данной справки с указанием даты, в моем случае талон был выдан на вторник, т.е. спустя 5 дней (а не месяца!), во вторник пришла и все получила, расписалась у них в книге учета.ВСЕ!
2) 06.07.2015 я подавала документы на РВП по браку без учета квоты. в городе Видное МО
Заявление заполняла сама, нашли пару ошибок, но я после обеда пришла уже с исправленным и все приняли. (ошибки: нужно было убрать отчество, так как в загране его нет, и пункт .Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) не то зачеркнула и все. Информацию о близких родственниках делала в виде приложения, так как в самом заявлении не поместилось
Из документов я предоставляла:
- Заявление в 2х экземплярах на листе А4 (важно было заполнять заявление на обеих сторонах листа, ибо заполненное только с одной стороны не принимали)
- Фото4 шт. 3,5х4,5 (матовые)
- 3чистых конверта по России с буквой А в правом верхнем углу
-Бумажная папка-скоросшиватель
- нотариально-заверенная копия свидетельства о браке
- нотариальный перевод загранпаспорта (так же я подавала нотариальный перевод национального паспорта, так как въезжала в РФ по внутреннему паспорту, а на РВП подавала по загран, так что никуда выезжать и вьезжать не нужно, читала тут советы выехать и въехать по загранпаспорту, это делать не нужно, не тратьте время и деньги)
- копия паспорта мужа
- мед справка о состоянии здоровья
- справка об отсутствии ВИЧ ( тут был такой ньюанс, справка еще не была готова, и я пришла в УФМС уточнить в течение какого времени я могу ее донести, так вот мне ответили в течение 3-х дней, хотя в регламенте на сайте УФМС по МО указано в течение 30 дней, неправомерно было требование, но я не стала рисковать и дождалась готовности справки)
- сертификат на знание русского языка ( данный документ я не подавала) вместо него я предоставила нотариальную копию диплома о высшем образовании московского вуза, окончание обучения и получение диплома в 2010 году, так что у кого есть российский диплом, можете заменить, но есть одно НО, диплом должен быть обязательно государственного образца. У меня тут случился конфуз, но не по моей виде, после подачи всех документов, спустя месяц мне звонят из ФМС и говорят, документы мои вернулись, потому что мой диплом не походит, так как мой институт негосударственный (хотя диплом у меня государственного образца) и указали на необходимость получения сертификата. Так вот я тут же примчалась к ним для выяснения обстоятельств, так как перед подачей всех документов я уточняла вопрос, имеет ли значение государственный вуз или нет, мне сказали нет, главное чтобы диплом был госуд. образца. Выяснилось, что карандашом на моем дипломе сотрудник написала, что именно диплом негосударственный, а не потому что институт коммерческий, хотя в дипломе стояла гербовая печать!!! Я с ними начала спорить, что документ гос. образца, что они обязаны принять и что я уточняла этот вопрос, тогда они потребовали привести аккредитацию института на тот период. На следующий день я привезла им этот документ, все приняли.
- Копия миграционной карты
- Копия уведомления о постановке на миграционный учет (т.к. мне в течении года проделевали МУ в связи с военными действиями на территории Украины, то необходимо было предоставить копии всех корешков МУ, так что сохраняйте на всякий случай их)
- Квитанция об уплате госпошлины 1600 руб. (квитанцию печатала с сайта ФМС)
Плюс были предоставлены оригиналы всех этих документов.

Все приняли без проблем. Выдали справку, о том, что приняли документы на рассмотрение, по ней мне продлили МУ еще на 3 месяца

Затянули сроки из-за возврата документов (выяснения по диплому) на рассмотрение ушло более 60 дней

Вопрос, если муж собственник квартиры, то для регистрации после получения РВП не требуется никакх договоров найма или безвозмездного пользования????я так понимаю только свидетельство о собственности и согласие мужа, так?

Последний раз редактировалось mirena999; 18.09.2015 в 13:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2015, 13:05   #572
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirena999 Посмотреть сообщение
для регистрации после получения РВП не требуется никакх договоров найма или безвозмездного пользования?
Нет, если вы не планируете их заключать.
Цитата:
Сообщение от mirena999 Посмотреть сообщение
и согласие мужа
Его заявление о вселении вас в качестве члена семьи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 23:00   #573
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию новый загранпаспорт

Доброй ночи!
Собираюсь подавать документы на РВП без учета квоты (по браку с гражданином РФ). Срок действия прежнего загранпаспорта истекал и в середине октября 2015 я получила новый загранпаспорт.
Начиталась на сайте ФМС о том, что заявление на РВП не принимается, если срок действия загранпаспорта менее 6 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, речь идет о 6 месяцев до истечения срока действия (по аналогии с визами, например) загранпаспорта или о 6 месяцах после выдачи загранпаспорта?

В общем, вопрос следующий - могу ли я подавать заявление на РВП, если мой загранпаспорт выдан в середине октября 2015?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 05:49   #574
anastasia589
Пользователь
 
Аватар для anastasia589
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha,подавать не менее чем за 6 месяцев до окончания срока его действия. С Новым паспортом вообще не должно быть никаких проблем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 11:57   #575
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прием документов

Добрый день!
Вопрос к тем, кто уже подавал документы на РВП.

Как долго длится прием инспектора? По базе данных инспектор смотрит сразу при приеме документов или же принимает документы и обработка и проверка сведений начинается потом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 12:35   #576
anastasia589
Пользователь
 
Аватар для anastasia589
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, я подавала документы в Санкт-Петербурге. Прием документов на РВП по и четвергам по 2 часа. На одного человека уходит 10-15 минут. Вы сдаете документы и она рассматриваются в течении двух месяцев. При сдаче документов на миграционный лист ставится штамп о том что вы сдали документы на РВП. Если у вас заканчивается регистрация то вы можете ее продлить на основании этого штампа на время рассмотрения вашего заявления, то есть на 2 месяца. После получения РВП вы должны в течении 7 дней зарегистрироваться по месту проживания на три года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 13:26   #577
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anastasia589
Спасибо за столь обширный ответ , но меня все же интересует другой момент:
когда иностранный гражданин сдает документы на РВП, инспектор сразу (в присутствии ИГ) проверяет информацию по ИГ в базе данных, или же только принимает документы в соответствии с регламентом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 14:09   #578
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, Инспектор принимает документы, проверяет правильность их оформления, проверяет миграционку и сверяет базу. Мне сначала сказали, что моей миграционки нет в базе выданных (я чуть не поседела), через 10 мин. поиска по базе выяснилось, что не внесли серию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 14:33   #579
anastasia589
Пользователь
 
Аватар для anastasia589
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, инспектор проверяет все ли документы собраны, правильность заполнения заявления, прежде чем поставить штамп она куда-то ушла с моим миграционным листом, может и проверяла что-то, но я не видела, поэтому сказать точно ничего не могу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 17:45   #580
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, Инспектор в какой-то одной базе все проверить не может, он проверят нарушения пересечения границы. В полиции свои базы , в ФСБ свои - где Ваши документы также будут проверять и только после этого , когда везде проверят и дадут положительный ответ Вам выдадут РВП (не все так просто)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе