Старый 07.11.2015, 11:53   #1071
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И если есть возможность, можите дать ссылку на статью в законодательстве, где конкретно написано, что по внж не нужно подтверждать доход документами? Т К я прочитала тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;n=122795#1 требования при уведомлении по РВП и ВНЖ - не увидела разницы, перечень тот же.Но я уведомлялась по ВНЖ без подтверждения документального(я писала выше), т к мне об этом сказали и на этом форуме пару лет назад и в моем прежнем ФМСе. А т к я щас в новом, боюсь даже спросить)) лучше у вас заранее спрошу и подготовлюсь.Если уведомление по ВНЖ не требует справки для подтверждения , скопируйте пож текст, где это в ЗК написано, очень буду благодарна!!! думаю и не одна я))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 15:21   #1072
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,247
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 3,266 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
не увидела разницы, перечень тот же.
А вы читайте внимательнее.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 16:49   #1073
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы читайте внимательнее.


я скопировала два варианта
по РВП:
(п. 9 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
10. В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).
по ВНЖ:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
Может я и не увидела, не исключаю, но будьте добры если не затрудни, скопируйте пожалуйста эту разницу, буду очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 17:04   #1074
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,247
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 3,266 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы понимаете разницу между указанием сведений в уведомлении и приложением документов к уведомлению?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 18:40   #1075
agnikim
Пользователь
 
Аватар для agnikim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста достоверную информацию по вопросу ВНЖ! Заранее извиняюсь, может быть дублирую вопрос который раз,но искать ответ в данной рубрике,нет времени!
Мой папа получил ВНЖ в апреле 2015г. Улетел в Узбекистан на три месяца. Знаю, что в апреле 2016 года надо будет подавать уведомление на подтверждение ВНЖ.
Возникла ситуация, что ему снова надо улететь в Ташкент, т.е. второй раз пересечь границу!

Вопрос: возможен ли этот второй выезд? если да, то сколько времени он может отсутствовать?

Еще раз прошу прощения и заранее благодарю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 19:56   #1076
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnikim Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста достоверную информацию по вопросу ВНЖ! Заранее извиняюсь, может быть дублирую вопрос который раз,но искать ответ в данной рубрике,нет времени!
Мой папа получил ВНЖ в апреле 2015г. Улетел в Узбекистан на три месяца. Знаю, что в апреле 2016 года надо будет подавать уведомление на подтверждение ВНЖ.
Возникла ситуация, что ему снова надо улететь в Ташкент, т.е. второй раз пересечь границу!

Вопрос: возможен ли этот второй выезд? если да, то сколько времени он может отсутствовать?

Еще раз прошу прощения и заранее благодарю!!!
Выезжать въезжать - сколько угодно.

Отсутствие в РФ - не более 6 мес.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"


Цитата:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

......

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 09:13   #1077
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

R.Evgenia, спасибо за разъяснения, мне все время в УФМС говорили, что процедура подтверждения не отличается от ИГ с РВП, теперь видно что отличается. Остался такой вопрос, а если ИГ с ВНЖ не имел официального дохода в какой-то период времени, как быть в этом случае? Как тогда указывать доход? Или можно писать любую цифру, раз не нужно прилагать никаких документов подтверждающих доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 10:50   #1078
R.Evgenia
Пользователь
 
Аватар для R.Evgenia
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
R.Evgenia, Остался такой вопрос, а если ИГ с ВНЖ не имел официального дохода в какой-то период времени, как быть в этом случае? Как тогда указывать доход? Или можно писать любую цифру, раз не нужно прилагать никаких документов подтверждающих доход?
Вы можете, конечно на свой страх и риск написать все что хотите) Но это подача заведомо ложных сведений, что, конечно, не есть хорошо. К тому же, в форме уведомления вы указываете место работы или источник дохода, инспекторы ФМС могут проверить эти сведения если захотят. Насколько я понимаю, важен доход за год в совокупности, т.е. если у вас в какой-то период времени не было дохода (несколько месяцев в году), но этот период покрыватся "доходным" периодом и сумма за год соответствует требованиям - то это ок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 11:58   #1079
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

R.Evgenia, Если правильно понимаю, то все равно нужно укладываться в прожиточный минимум? Просто нет обязательств это документально подтверждать, достаточно в бланке указать место работы и сумму дохода? А если не укладываемся в минимум тогда можно выписку со счета в банке, на котором недостающая сумма лежит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 18:02   #1080
R.Evgenia
Пользователь
 
Аватар для R.Evgenia
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
R.Evgenia, Если правильно понимаю, то все равно нужно укладываться в прожиточный минимум? Просто нет обязательств это документально подтверждать, достаточно в бланке указать место работы и сумму дохода? А если не укладываемся в минимум тогда можно выписку со счета в банке, на котором недостающая сумма лежит?
Думаю да, главное чтобы весь ваш доход за год укладывался в прожиточный минимум, сколько там нужно в мес. на одного. Я например, вообще не работаю, нахожусь на иждивении т.е. я указывала доход мужа за год, и про его место работы они даже не спросили, только копию паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе