Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2015, 19:36   #1331
Mikale
Пользователь
 
Аватар для Mikale
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня двое несовершеннолетних детей. Собираюсь брать в банке справку о наличии средств. Скажите - на каждого ребенка нужно писать уведомление + указывать в нем справку с банка, выданную на мое фио? верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:31   #1332
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ознакомившись с админрегламентом, считаю необходимо брать справку и на детей тоже. А Вы на ВНЖ еще не подавали? Если подали в течение полугода, то на момент предоставления ВНЖ через 6 месяцев, двухмесячный срок подачи уведомления еще не подходит и уведомление не предоставляем (официальный ответ территориального руководства ФМС на запрос в сентябре текущего года).
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:49   #1333
Mikale
Пользователь
 
Аватар для Mikale
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u02091999 Посмотреть сообщение
Ознакомившись с админрегламентом, считаю необходимо брать справку и на детей тоже. А Вы на ВНЖ еще не подавали? Если подали в течение полугода, то на момент предоставления ВНЖ через 6 месяцев, двухмесячный срок подачи уведомления еще не подходит и уведомление не предоставляем (официальный ответ территориального руководства ФМС на запрос в сентябре текущего года).
.
нет не подавали еще на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 11:47   #1334
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда, заполняете уведомление на детей от их имени с указанием данных свидетельства о рождении, места учёбы, и адреса регистрации соответственно, но подпись на обратной стороне Ваша. Если кто-либо из несовершеннолетних учится на дневной форме в ВУЗе или ПТУ, то и там справочку возьмите, тогда сумма подтверждения уменьшится.А чего с ВНЖ не торопитесь? Там место проживания и работы можно изменить, да и уведомляться не так хлопотно (по почте и без подтверждающих документов).:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 11:50   #1335
Mikale
Пользователь
 
Аватар для Mikale
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень дорого все для нашей семьи...медосмотр + нотариально заверить доки, поэтому вот только насобирали сумму для оформления ВНЖ. Я не работаю, ребенку 1 годик, сидеть не с кем((((
А не знаете, после получения ВНЖ через сколько на гражданство можно подавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 12:28   #1336
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Модераторов цитировать не буду: "почитайте фоум и т.т. Вкратце, если по упрощенной схеме (например, если родители граждане РФ и проживают сейчас здесь), то сразу после получения ВНЖ. Если по обычной схеме,то 5 лет проживёте по ВНЖ, продлите его, не будете покидать РФ более чем на 3 месяца в году, и ничего не нарушите,то президент рассмотрит вопрос о принятии Вас в гражданство РФ и подпишет Указ. При подаче на гражданство тоже средства потребуются - госпошлина с каждого взрослого такая же как на ВНЖ, экзамен на знание русского языка (5000-5300),переводы опять и пр. Если чего и путаю, то, надеюсь меня поправят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 14:39   #1337
d4rkm00n88
Пользователь
 
Аватар для d4rkm00n88
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите найти изменения в законе

Добрый день. Расскажу вкратце : в октябре 14го года получила РВП. ПРишло время подавать уведомление. Загвоздка в справке о доходах. В Щекинском ФМС Тульской области говорят одно , а после звонка в Управлении ФМС Росии узнали следующее , что я могу открыть счет в банке на 12 минимальных зарплат и предоставить выписку из банка как справку о доходах. В ФМС Тулы считают иначе, что вклад в банк я должна была сделать год назад и сейчас уже этот вклад мне не поможет. Девушка в ФМС России сказала что в 2015 году вступили в силу изменения в законе которые позволяют мне открыть счет сейчас, но говорит я вам сейчас точно не могу сказать точно номер закона и тд, поищите в интернете подкрепитесь информацией и смело подавайте в ФМС Щекино эту справку о доходах. Так вот вопрос в следующем подскажите где найти это изменение , если можно ссылку на этот закон, вообщем любая информация связанная с изменением в законе мне поможет. Заранее большое Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 16:52   #1338
lpopova
Пользователь
 
Аватар для lpopova
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепродзержинск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от lerra Посмотреть сообщение А разве подтверждение нахождения не обязательная процедура подтверждения проживания после получения РВП? Вот на этот вопрос хотелось бы получить ответ поточнее. Должны ли быть 180 суток проживания суммарно в год (посчитанные по штампам в загранпаспорте)или, как написано в регламенте по РВП: РВП не выдается, если ИГ находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев, т.е. можно понять что ИГ не приезжал в РФ более 6 месяцев кряду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 17:17   #1339
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неоднократно говорилось, что приложен может быть любой документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Другое дело, что в установленных законом случаях при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина учитываются проценты по банковским вкладам, а не сами денежные средства в виде вкладов.
Цитата:
Сообщение от d4rkm00n88 Посмотреть сообщение
где найти это изменение
Какие-либо изменения в этой части после вступления в силу в закон не вносились.

Что курят сотрудники ФМС, даже предположить страшно.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 10.11.2015 в 17:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 17:50   #1340
docya082
Пользователь
 
Аватар для docya082
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос.Может ли ИГ который работает официально и регистрация по месту пребывания в Москве взять ИГ с РВП на иждевение
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе