Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2015, 17:56   #1341
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня была в УФМС по поводу уведомления по РВП. Подавать через два месяца с даты проставления самого штампа и в исключительных случаях с даты регистрации. Даже если сданы документы на ВНЖ требуется предоставление уведомления по РВП. У меня все документы были с собой - подала с первого раза. Подавала со справкой банка с движением средств по счету - на суммы инспектор и не глянула; написала объяснение на имя руководства территориального УФМС, что содержала себя на личные сбережения в свободной форме,еще ИНН предъявляла. При мне иностранец подавал уведомление по ВНЖ -инспектор язвила, что он русский язык не знает и не зря мол экзамен на знание русского ввели. Надеюсь,что моя информация будет полезна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 11:55   #1342
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u02091999 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сегодня была в УФМС по поводу уведомления по РВП. Подавать через два месяца с даты проставления самого штампа и в исключительных случаях с даты регистрации. Даже если сданы документы на ВНЖ требуется предоставление уведомления по РВП. У меня все документы были с собой - подала с первого раза. Подавала со справкой банка с движением средств по счету - на суммы инспектор и не глянула; написала объяснение на имя руководства территориального УФМС, что содержала себя на личные сбережения в свободной форме,еще ИНН предъявляла. При мне иностранец подавал уведомление по ВНЖ -инспектор язвила, что он русский язык не знает и не зря мол экзамен на знание русского ввели. Надеюсь,что моя информация будет полезна.
u02091999, Вы ничего не путаете? )
Через 2 месяца??? Может быть, по истечении одного года с проставления самого штампа и в исключительных случаях с даты регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 12:16   #1343
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 17:55   #1344
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, ну конечно же через год - для РВП это ясно как день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 09:47   #1345
lpopova
Пользователь
 
Аватар для lpopova
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепродзержинск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что же никто не ответит на вопрос: после получения РВП нужно ли проживать в РФ суммарно 180 суток в течение года или только возвращаться при выезде за пределы РФ раньше, чем истекло 6 месяцев? Никто не знает или все после получения РВП не выезжали из РФ? Ответьте, пожалуйста, кто знает (не предполагает, а знает точно). Спасибо, заранее, тому кто ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 13:19   #1346
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один мой знакомый приезжает два раза в год. Вид на жительство скоро получит, пока никаких проблем не было.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 13:22   #1347
fly_freedom
Пользователь
 
Аватар для fly_freedom
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.
Ситуация такая: я гр.Казахстана,муж и 2ое детей гр.РФ.муж работает не официально.
в феврале 2015г. получила РВП, с февраля по июль(6мес) была студентом очной формы,не работала.с сентября справка из женской консультации о нетрудоспособности 30 нед.беременности на 140 дней.родила в октябре.не работаю,сижу с ребенком.
как подтвердить проживание и доход? знаю,что студенты очной формы освобождаются от подтверждения дохода.но сейчас я уже не студент. если справка из банка:что нужно открыть? обычая пластиковая карта подойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 12:56   #1348
Alexis_T
Пользователь
 
Аватар для Alexis_T
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о подтверждении проживания по РВП.
Я гр.России, а моя жена гр.Украины, поженились на Украине. Год назад получили РВП в г.Воронеже, сейчас уже подошло время его подтверждения.
И тут возникли проблемы.
Дело в том, что жена смогла устроиться на работу в школу только в сентябре и, соответственно, не может подтвердить свой доход за все 12 месяцев. Я работаю неофициально и предоставить справку 2-НДФЛ вообще не могу. Больше того, начальник пообещал неприятности, если к нему придут из налоговой.
Хотели подтвердить доход выпиской по счету в банке, но инспектор сказала, что это должна быть выписка с указанием процентов равным прожиточному минимуму либо счет на 12 мрот открытый год назад, с детализацией операций помесячно. К сожалению, год назад инспектор говорил, что для подтверждения РВП будет достаточно любую справку с работы принести...
Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь должны же быть какие-то варианты... Была мысль заявить, что жена была на иждивении у моих дедушки с бабушкой, пока не устроилась на работу, но взять жену на иждивение может только близкий родственник, а дедушки с бабушками ими не являются почему-то. Выписка по счету в банке тоже не проходит.
Но, как же так. Мы не сидим на шее государства и не выпрашиваем деньги ни у родни, ни у прохожих. Работаем сами и живем на свои деньги.
Подскажите, что можно предпринять, как поступить в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 13:31   #1349
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Поделюсь своими мыслями.Основанием для аннулирования РВП,является то,что иностранный гражданин не работал на протяжении 183 дней в течение года с момента выдачи РВП (жена с сентября работает - уже 4 месяца набежало).А суммы её ЗП не хватит на 6 месяцев МРОТ? Если хватает, то может и обойдётся. Можно еще сейчас в банке открыть на её имя счет с суммой в 12 МРОТ региона, и приложить справку о наличии средств к уведомлению дабы подтвердить наличие средств в будущем (у меня это взяли в УФМС). По поводу иждивения - в каждом УФМС свой взгляд, может и не родственники прямые подойдут с нотариальным согласием. На ВНЖ не подавали? Со слов инспектора УФМС, в этом случае к гражданам Украины относятся по-лояльнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 17:22   #1350
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 3 ндфл для подтверждения рвп

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться...подтверждаю рвп ( с опозданием), принесла справку о вкладе 12 прож мин региона..справку не приняли,полистав форум,поняла,что и не должны были. Инспектор требует другого подтверждения доходов..времени катомтрофически мало,боюсь онуляции,что делать? Прокручиваю в голове варианты: офиц не трудоустроена, 2 ндфл не принесу,иждевение тоже невозможно. Имею в собственности квартиру в РФ,что если оформлю 3 ндфл за здачу жилья в наем? Насколько я поняла налоговая как раз выдаст только за прошлый год, но:благословение на рвп датируется 17.09.14, а налоговики датут справку об уплате налогов с 1.01.15-31.12.15. Как быть? Ведь сент,окт,дек 14 не попадают. Инн открыт в срок, но об сдаче в наем жилья налоговую не оповещала. Могу ли я оплатить налог за прошлый год и оформить 3 ндфл по этому поводу? Или я должна была оповестить налоговую с того момента как начала сдавать жилье?? Что можно предпринять в моей ситуации? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе