Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2010, 17:12   #21
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я телеграммой уведомляла и чек потом в суд приносила, что отправила. Ну и пусть не является, без него заочное решение примут. И алименты назначат. Только не факт, что платить будет. Когда судебные выловят придёт в суд оспаривать. Вот тогда все прелести этого процесса и узнаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 20:38   #22
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

этого и стояло ожидать((((((
а у меня в возражении от алиментов в судебном приказе ,ответчик написал.
что ребенок не от него ,что у него никада интимных связей со мной не было и то что я хочу разжится на его деньгах ( разжится за чужой счет) ((((((((((((((
обидно ((((( про мя пусть пишет че угодно я б это приняла как юмор
но больше всего обидно када написал что ребенок не от него.
у него была возможность оспорить отцовство ,сам же писал заявление об оспаривании отцовства . на суд не явился .

---------------------------------------------------------
када ниче нельзя сделать остается только высказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 09:57   #23
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня шоу на суде вообще было. Он сказал, что вообще детей иметь не может. Что попал в аварию до этого и у него все лицо разворочено было. Мы там все смеялись до слёз. У нас видимо лицом детей делают. В свидетели привел свою первую жену с которой жил без меня, ещё и беременную. И она тоже свидетельствовала, что детей у него быть не может. Ужас. Самое обидное было ребёнка на экспертизу водить. Ей уже 10 лет. Думала он не придёт. Совесть не позволит. Нет припёрся. Когда на суде результаты экспертизы ему показали, он даже как то искренне удивился. Видимо сам себе все эти годы внушал, что и правда не его ребёнок. Алиментов так и не видим, вот уже 1,5 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 16:00   #24
Анна Я
Пользователь
 
Аватар для Анна Я
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а у меня все проще видно будет. сегодня было второе заседание, не явился, рассматривали без него. заочно принято решение. позже получу исполнительный лист. алименты - 1/4 от дохода, я заявляла в твердой сумме.
прикол в том, что я теперь уверена, что он и оспаривать это решение не будет. плюнет на все. к тому же, позже, принесет справочку от своей жены-работодателя, что получает копейки, на тот случай, если я через полгода на него заявлю как неплательщика алиментов.

в общем, все равно ничего не теряю. буду биться до последнего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 16:26   #25
jkmuf uhj[jkmcrfz
Пользователь
 
Аватар для jkmuf uhj[jkmcrfz
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу подать иск на установление отцовства и алименты.Я мать-одиночка.Ребенку 7 лет.Прожили вместе 10 лет.Недавно он ушел.Хотела решить вопрос полюбовно,но поняла,что отец ребенка не хочет.Деньги на ребенка сам не дает.У меня есть свидетели,что мы жили вместе и это его ребенок.Даже его родители это могут подтвердить.Денег на экспертизу нет.Что мне нужно сделать? Я так поняла,что нужно написать исковое заявление в суд об установлении отцовства и алименты.Что еще надо?Свидетельство о рождении ребенка-копию?Там отец вписан условно под мою фамилию.Где взять образец искового заявления-в суде?Если отец не будет являться в суд,что тогда?Подскажите пожалуйста.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 20:32   #26
Nata Li
Пользователь
 
Аватар для Nata Li
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, в иске заявила ходатайство, о вызове двух свидетелей, приобщении к делу переписки по электронной почте, часть семейного фото архива с пояснениями, также ходатайствовала о том чтобы суд запросил в копию обменной карты и заключения врача о течении родов( в первом документе ответчик фигурирует как отец во втором документе есть описание врача что ответчик присутствовал при родах).
С ответчиком прожили вместе почти четыре года, в маленьком городке, беременность была планированной, обоюдно согласованной( без нажимов с его или моей стороны), но так получилось что еще до того как мы узнали о беременности загулял с другой и ко мне уже не вернулся.... ну и тут понеслось ....
На первое заседание суда ответчик не приехал, прислал адвоката.
Судья же устроила мне показательную порку, ни одного вопроса по существу дела не задала, то почему свидетелей не привела( говорю -ходатайствовала о их вызове судом), почему из роддома выписку не принесла( опять говорю -ходатайствовала о том чтобы запрос сделал суд). четыре раза переспросила мои адреса где живу и где прописана... Возмутилась что я не принесла справку с места работы о зарплате.
Господа ВОПРОС?? Я должна справку о зарплате предоставлять? я истец не ответчик и в иске заявленна 1/4 часть от доходов ответчика, а не в твердой сумме. Правомерно ли в обще ее поведение(судьи). Представителю был задан только один вопрос, почему нет ответчика .... причина он в Москве живет ...прозвучало это так как будто это за полярным кругом ..и на упряжках ехать, на вертолете через тайгу лететь ... вобщем ответчик БЕДНЯЖЕЧКА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2015, 11:42   #27
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию экспертиза ДНК и повестки

Подскажите пожалуйста - идут судебные слушания, ответчик судебные повестки не получает , дверь не открывает. Доказательств мало.
Суд назначает экспертизу ДНК.
1) Если ответчик не явится на экспертизу - нужно ли будет эту экспертизу оплачивать?
2) Что будет если он так и не откроет дверь или не получит повестки на почте, не известен его телефон и телеграмму тоже не получает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 15:03   #28
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataly6393, 1. Все судебные расходы суд возложит на ответчика.
2. Суд рассмотрит дело без него.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 18:25   #29
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня интересует сам момент проведения экспертизы - судья сказала на след заседание принести ходатайство на экспертизу ДНК, потом видимо назначат дату-время экспертизы куда я приеду с ребенком, а ответчик не явится - будет ли оплачена экспертиза (там, на месте) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 19:03   #30
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судья предупредила, что экспертиза платная. Я готова оплатить, а потом просить суд назначить ему суд.расходы. А если ответчик не явится - надо ли будет все равно оплатить эспертизу - или не надо, так как самой-то экспертизы без ответчика никак не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе