Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2016, 11:51   #1
KetGam
Пользователь
 
Аватар для KetGam
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Может ли отец по решению суда жить у дочери?

Право даже не знаю в какой теме писать данный вопрос, но попробую тут.
Мои родители развелись, когда мне был 1 год. Алиментов он никогда не платил, хотя мама на них подавала. Видела я его пару раз в жизни. Я прописана у него в квартире и являюсь собственником 1/2. Недавно, он позвонил, и сказал, что хочет продать квартиру (на квартире долг и понабрал кредитов...как ему их хоть дали). Мы с мамой всеми руками и ногами только ЗА (только чтобы уже не вспоминать о нём)!!!! Но... есть одно опасение: квартира (двухкомнатная) находится в селе, и стоит соответственно порядка 2 500 000. Он просто чисто физически не сможет на эти деньги купить однокомнатную квартиру....ну только если оооочень отдалённо. Если ему негде будет жить, не обратиться ли он в суд, чтобы я его приютила? Хотя он полностью дееспособен и не на пенсии, но...алкаш и на работе, как я поняла, более пары месяцев не задерживается. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 12:19   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если решение суда такое будет, то оно будет обязательно для исполнения. Другое дело - а вынесет ли суд такое решение. Отец имеет право по ст. 87 СК подать на алименты с дочери. Если Ваша мама сохранила доказательства того, что он не платил по решению суда алименты Вам в детстве, то от такого иска несомненно, отобьетесь. Если же мама только получила решение суда о взыскании и никуда его не предъявляла, то суд будет изучать материальное положение и отца и Ваше и уже на основании этого решать, присуждать алименты или нет.
Но к вселению его в квартиру, к дочери оснований, все равно, это не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе