Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2015, 17:59   #1
maksfazda
Пользователь
 
Аватар для maksfazda
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите как лучше поступить?

Добрый день.
Прошу совета в сложившейся ситуации.
У меня есть фирма, занимается арендой строительной техники.
Сейчас у меня на руках три акта:
1. Первая фирма должна мне 174 400 рублей.
На данный момент фирма объявила себя банкротом. Я думаю стать кредитором. Но по мимо меня еще очередь около шести человек.
2. Вторая фирма мне должна 193 750 рублей.
Фирма тоже объявила себя банкротом, но я у нее в кредиторах. Дело идет.
3. Третья фирма должна мне 260 000 руб. У фирмы сменились учредители, на сегодня на них в суде 7 исков, помимо меня. Не знаю что делать.

Вообщем ситуация такая, на объекты я ставил технику, сейчас несколько человек которых я нанимал обратились к людям, с меня требую деньги за работу.

Да, я должен им деньги за работу, я не отрицаю, но я их не тратил, денег чтоб им отдать у меня нет.
То что идут суду, и что деньги мне должны их это не волнует. И я их понимаю.

Сначала приехали они ко мне, дали неделю, я ничего не нашел, просто негде взять.
Вчера позвонили и начали угрожать, что мол приедем, и капец тебе, вообще говорит без штанов оставим.
Разговор я записал, слава Богу, есть у меня в телефоне программа такая.
Дали еще неделю. Нужно 52 000 рублей отдать.

К ним обратилось три человека кому я должен, одному 10-ть т.р. должен, другому 27-м т.р. третьему 15-ть т.р.

Подскажите как лучше поступить.
Мне сразу лучше идти в прокуратуру или мне сначала позвонить всем троим и им сказать что пойду в прокуратуру заявление писать.
Я все понимаю, я должен денег, но я их не тратил, все доказательства на руках, бригадиры в курсе.
Что делать?
Или есть иное решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 21:08   #2
podnebdv
Пользователь
 
Аватар для podnebdv
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Мaksfazda. Хоть вопрос и не по теме данного раздела, но не могу не высказать своего мнения. Во-первых, банкротство это процедура не из быстрых, и если лицо (юрик или физик) приняло решение о своем банкротстве, то наверняка оно заранее к этому подготовилось, взять с него что-либо будет проблемно. Но Вы знаете, что (или кто) умирает последней.Если Вы вклинились в число кредиторов, это уже что-то.
Относительно вопроса о третьем должнике (где 260 т.р.) ставьте вопрос об обеспечительной мере в отношении имущества должника. Смена учредителей не является основанием для паники. Должник - организация, учредитель не отвечает за общество, а общество за долги учредителя. Хотя из вопроса следует, что в суде иски (7 шт.+ Ваш) именно на учредителей.
Что касается притязаний Ваших работников, то они правы, им "по барабану" Ваши проблемы.Имеете право на обращение в правоохранительные органы с заявлением об угрозе убийством. Но в этом случае еще сильнее настроите своих кредиторов. Мой совет - продайте одну единицу техники и верните людям их деньги. Не такие уж великие деньги Вы должны. Есть другой вариант - "тупо" отправлять людей в суд, что по моему мнению не вариант. Все будет хорошо, удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
требуют деньги


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе