Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2016, 10:16   #1091
Anya2016
Пользователь
 
Аватар для Anya2016
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
и никаких документов (копий) - не сохранили?
Как ведут себя сотрудники, уполномоченные проверять информацию, неизвестно. Но то что информация должна быть достоверной, это точно.
Из документов есть только патент. Договор с нанимателем был заключен в устной форме сразу после получения патента.
Графу о трудовой деятельности в заявлении на РВП я заполняла в спешке, в условиях наседающей очереди, по указанию инспектора, согласившегося подождать, пока я донесу недозаполненное заявление, после 9 часов стояния на морозе под дверьми ФМС в очереди. Какую дату начала работы по патенту я там указала - сейчас не помню, и сверяла ли я ее с датой получения патента, тоже вспомнить не могу.
Через пару дней после сдачи документов я для себя по памяти написала то заявление, которое подала, чтобы при подаче на ВНЖ иметь образец. Я от кого-то слышала, что анкеты на РВП и ВНЖ инспектора могут сверять. При этом я точно не сверяла дату с патентом, ориентировалась только на память, которая теоретически могла подвести... Но вот сейчас, посмотрев этот образец, я увидела, что дата начала работы там на месяц опережает дату получения патента! Где я ошиблась, не знаю, и что на самом деле написано в заявлении на РВП, тоже неизвестно. И самый главный вопрос - что теперь писать в заявлении на ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 18:53   #1092
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya2016 Посмотреть сообщение
Из документов есть только патент. Договор с нанимателем был заключен в устной форме сразу после получения патента.
Графу о трудовой деятельности в заявлении на РВП я заполняла в спешке, в условиях наседающей очереди, по указанию инспектора, согласившегося подождать, пока я донесу недозаполненное заявление, после 9 часов стояния на морозе под дверьми ФМС в очереди. Какую дату начала работы по патенту я там указала - сейчас не помню, и сверяла ли я ее с датой получения патента, тоже вспомнить не могу.
Через пару дней после сдачи документов я для себя по памяти написала то заявление, которое подала, чтобы при подаче на ВНЖ иметь образец. Я от кого-то слышала, что анкеты на РВП и ВНЖ инспектора могут сверять. При этом я точно не сверяла дату с патентом, ориентировалась только на память, которая теоретически могла подвести... Но вот сейчас, посмотрев этот образец, я увидела, что дата начала работы там на месяц опережает дату получения патента! Где я ошиблась, не знаю, и что на самом деле написано в заявлении на РВП, тоже неизвестно. И самый главный вопрос - что теперь писать в заявлении на ВНЖ?
В Вашей ситуации остается только, надеяться и ждать. Никто кроме Вас не может указать информацию по патенту и дату начало работы.

PS На будущее - совет моего преподавателя "Лучше острой памяти - тупой карандаш"

PSS Ну а сегодня еще и гаджеты разные есть - можно просто сделать фотокопию.

Но это уже советы на будущее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 12:14   #1093
out_looking
Пользователь
 
Аватар для out_looking
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня!
Мой муж вчера и сегодня пытался подать документы на ВНЖ, и его дважды завернули. Такое впечатление, что инспекторы просто издеваются над людьми. Вчера причиной было то, что он не написал словосочетание "свидетельство о браке:", перед тем, как указать номер этого свидетельства. Абсурд какой - то, ведь в сноске уже указано, что в этой строке пишется номер свидетельства о браке. Далее, в перечне предоставляемых документов, он указал, что предоставляет копию паспорта жены и копию свидетельства о браке, оказалось, что эти копии предоставлять не надо, хотя везде пишут - надо. Отмечу, что РВП он получал по гр. жены. Сегодня муж попал к другому инспектору, завернула, потому что в п. 11 указал средний ежемесячный доход с момента получения РВП, как того и требуется. Отмечу, что вчера на приеме муж специально акцентировал внимание на этом пункте, инспектор сказала оставить так, а не писать общую сумму за предыдущий год. Второй "ошибкой" явилось то, что в п. 9 о родственниках, он указал гражданство РФ, она потребовала исправить на "Россия". Где так указывают гражданство? Короче, каждый инспектор может придраться к любой запятой, как - будто перед ними и стоит такая задача - завернуть как можно больше людей. Сегодня муж был 49, из этого количества приняли документы только у 4 человек.

Последний раз редактировалось out_looking; 26.01.2016 в 12:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 12:31   #1094
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=out_looking;1297394]он указал гражданство РФ, она потребовала исправить на "Россия". QUOTE]

РФ и Россия абсолютно равнозначны. То, что вас заставили внести исправление - это как минимум неграмотность инспектора, а может быть злокозненность.
Попробуйте в следующий раз иметь при себе несколько копий анкеты, не полностью заполненной (оставить пустыми те графы, в которых сомневаетесь), и когда будете подавать, быстро от руки припишете прямо при инспекторе. Только тогда всю анкету целиком надо заполнять от руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 12:41   #1095
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Мой муж вчера и сегодня пытался подать документы на ВНЖ, и его дважды завернули. Такое впечатление, что инспекторы просто издеваются над людьми. Вчера причиной было то, что он не написал словосочетание "свидетельство о браке:", перед тем, как указать номер этого свидетельства. Абсурд какой - то, ведь в сноске уже указано, что в этой строке пишется номер свидетельства о браке. Далее, в перечне предоставляемых документов, он указал, что предоставляет копию паспорта жены и копию свидетельства о браке, оказалось, что эти копии предоставлять не надо, хотя везде пишут - надо. Отмечу, что РВП он получал по гр. жены. Сегодня муж попал к другому инспектору, завернула, потому что в п. 11 указал средний ежемесячный доход с момента получения РВП, как того и требуется. Отмечу, что вчера на приеме муж специально акцентировал внимание на этом пункте, инспектор сказала оставить так, а не писать общую сумму за предыдущий год. Второй "ошибкой" явилось то, что в п. 9 о родственниках, он указал гражданство РФ, она потребовала исправить на "Россия". Где так указывают гражданство? Короче, каждый инспектор может придраться к любой запятой, как - будто перед ними и стоит такая задача - завернуть как можно больше людей. Сегодня муж был 49, из этого количества приняли документы только у 4 человек.
Такие придирки, почти со всеми случаются.
Есть два варианта:
1. Прийти на консультацию к инспектору и пройтись по всем пунктам. Или при сдачи документов, попросить (вежливо) собственной рукой вписать, что указывать в том или ином пункте и при следующей подачи ему же это и показать (что сам инспектор требовал). Как всегда все будет 50/50 - я также попадал на грабли. Есть просто неисправимые инспектора, а есть очень даже толковые и отзывчивые.

2. Если продолжаются придирки, привести с собой свидетеля или аудио/видео фиксация происходящего. Затем прямым ходом в канцелярию и подаете жалобу на имя начальника данного учреждения. Пусть они в письменном виде укажут что
Цитата:
он не написал словосочетание "свидетельство о браке:", перед тем, как указать номер этого свидетельства.
или
Цитата:
в п. 9 о родственниках, он указал гражданство РФ, она потребовала исправить на "Россия"
И подкрепят свой отказ, ссылаясь на закон, которым они руководствуются.

Решать Вам, каким путем идти, но повторюсь, упираться с глупыми не стОит, если инспектор не идет на контакт, пусть объясняется письменно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 13:14   #1096
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
она потребовала исправить на "Россия"
Пусть в Конституцию заглянет хоть раз.
Цитата:
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

ст. 1, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
хотя везде пишут - надо
На заборах тоже пишут.
Свидетельство о браке представляется отдельными категориями иностранных граждан, вы к ним не относитесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 20:22   #1097
out_looking
Пользователь
 
Аватар для out_looking
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Такие придирки, почти со всеми случаются.
Есть два варианта:
1. Прийти на консультацию к инспектору и пройтись по всем пунктам. Или при сдачи документов, попросить (вежливо) собственной рукой вписать, что указывать в том или ином пункте и при следующей подачи ему же это и показать (что сам инспектор требовал). Как всегда все будет 50/50 - я также попадал на грабли. Есть просто неисправимые инспектора, а есть очень даже толковые и отзывчивые.
Можно считать, что первый визит на прием и был консультацией. Инспектор собственноручно исправила на заявлении "ошибки", указанные мной выше. Второй раз муж попал к другому инспектору и, когда он заикнулся, что уже был на приеме, хотел показать первое заявления с исправлениями,та даже не стала на него смотреть. Ну, а он не стал спорить и что -то доказывать...
Сегодня взял на работе два выходных, в четверг опять пойдет...
Заявления с исправлениями не выбрасываем, если опять не примут документы, будем писать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 20:38   #1098
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
Заявления с исправлениями не выбрасываем, если опять не примут документы, будем писать жалобу.
Напишите сразу дома, чтоб время не терять на месте. Если пройдет все успешно, просто выбросите, а так - сразу в канцелярию. Две копии - на вашей пусть проставят отметку (дату и ФИО принявшего).
Ну и как писали выше, предоставляйте документы только те, которые предусмотрены Адм.регламентом. Лишнее, по требованию инспектора не надо представлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 08:42   #1099
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была 25 и 26 на Новослободской 45б. Документы удалось сдать со второго раза) В первый день прием начинался в 14.00, приехала в половину десятого, талоны еще были. За день приняли 100 человек. Во вторник приехав в семь утра (прием начинался с 9.00),каким-то счастьем талон тоже получила, людей было очень много, а талонов 85. При подаче в первый и во второй раз инспектор спрашивала в первый раз я или нет.Ошибок практически не было, набрала по образцу в теме о Новослободской. Спасибо огромное!!! тем кто запостил свои анкеты. Пришлось переделать справку 2НДФЛ, в пунктах 2.6. нужно указать все таки!!! код - 10 ( паспорта, а не код 15 - РВП), ну и в пункте 2.7 его серию и номер. Кто-то писал, что нужно наоборот((

В анкете придрались к доходам( В графе иные вместо ПАО"Сбербанк" попросила написать просто вклады "Сбербанка" без указания каких либо номеров счетов. Просто 1) и 2) и сумму, и если есть валютный, то его сумму и эквивалент в рублях.

Переделала справку из Сбербанка.К слову когда пришла в банк операционистка, которая делала (вернее переделывала) уже 5-ю такую справку по требованиям разных инспекторов уже выходила из себя, так как каждый раз просили что-то новое. Справка должна быть платной! у меня не указывали дату открытия счетов, но сумма валютного счета указывалась и в валюте и эквивалент в рублях по курсу на день выдачи Два счета в одной справке. Отчество не указывали, так как в паспорте его не было, но знаю что людей заворачивали из-за этого.

Вообще впечатление от всего происходящего депрессивное. Люди приходят по пять раз, стоят в очереди, а заворячивают из-за пустяков((

Посоветовала бы взять с собой ноут ,если есть ,чтобы находу перепечатать анкету заявление и флешку, чтобы затем его распечатать. Распечатать можно на первом этаже возле нотариуса. Кто-то печатал на третьем этаже, но там цены нереальные(( 600 или 800 рублей за распечатку.

Всем желаю удачи и терпения!!! видела как мужчины не выдержали нервы и инспектор звала охрану((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 15:04   #1100
olgalis
Пользователь
 
Аватар для olgalis
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ и развод с гражданином РФ

Подскажите, пожалуйста, аннулируют ли ВНЖ в случае развода с гражданином РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе