Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2016, 09:29   #1
jadson
Пользователь
 
Аватар для jadson
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок общения отца с ребенком, вопросы

Полтора года назад развелся, до 2016 года ребенок жил с мамой в прежней квартире, была договоренность, что я прихожу 3 раза в неделю. Затем они переехали жить к другому мужчине.
Адрес мне бывшая супруга не сообщает, порядок встреч установила такой:
1) встречи по воскресеньям
2) поездка к бабушке с дедушкой раз в месяц
3) запрет на общение ребенка с девушкой, с которой я сейчас живу, мотивация: она причина развода и аморальная.
При этом часто возникают ситуации, что когда по "графику" поездка к бабушке у них возникают какие то неотложные дела, в воскресенье встречи тоже по удобному им графику.
На новогодний праздники ребенок у бабушки только 2 дня смог побыть.
При этом ребенок мне периодически говорит, что с ним никто не играется дома и что ему кажется. что мама больше дядю любит, чем меня. Слышать это больно.
Я предложил составить некий договор о порядке общения и нотариально его заверить, пересмотреть кол-во встреч, но получил отказ.
Как я понимаю, теперь я должен обращаться с этим вопросом сначала в органы опеки?
А на какой объем общения я могу рассчитывать исходя из практики? Я хочу больше времени проводить с ребенком, бабушка с дедушкой хотят тоже побольше проводить времени с ребенком.
Но, с другой стороны, прекрасно понимаю, что нужен некий компромисс по времени, в-первую очерендь, исходя из интересов ребенка.
На что в такой ситуации я могу рассчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 13:20   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jadson, вы можете обратиться сразу в суд, представить свой вариант графика. К делу будет привлечены органы опеки.
Сколько лет ребенку?
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:24   #3
jadson
Пользователь
 
Аватар для jadson
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребенку 6,5 лет, а какие в данном случае органы опеки будут производить действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:31   #4
vassilenko
Пользователь
 
Аватар для vassilenko
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Органы опеки будут давать заключение по порядку (графику) общения с ребенком. Как правило, суды принимают решения о возможности общения с ребенком непроживающего родителя два раза в неделю. Кроме того, бабушка и дедушка также могут обратиться в суд с просьбой определить порядок их общения с ребенком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 16:09   #5
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jadson, как правило, каждые выходные ребёнок может проводить по вашему месту жительства, помимо совместных отпусков и т д. Опека поддержит график одного из родителей в своём заключении, и проведёт обследование жилищных условий каждого родителя.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 16:50   #6
jadson
Пользователь
 
Аватар для jadson
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а еще небольшой вопрос, я живу с гражданской женой, мама ребенка против, чтобы я брал ребенка домой и она общалась с моей гражданской женой, как в данном случае лучше поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2016, 15:17   #7
Kira-K
Пользователь
 
Аватар для Kira-K
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень близкая тема. Я такая же гражданская жена. Очень хочу узнать ответ
Насколько я знаю, суд может указать, что отец должен встречаться с ребенком без присутствия третьих лиц, за исключением близких родственников. И опека охотно это рекомендует... Не знаю, насколько часто и в каких случаях суды выносят такие решения. Но куда должна деться новая жена на время общения с детьми, особенно если предусмотрены ночевки, вопрос очень интересный.
Опять же, ограничение вводится до совершенолетия. Ну вот родятся у вас с гражданской женой дети. И они, дети эти, будут самыми что ни на есть близкими родственниками вашему ребенку. И как вообще опека, раздающая такие рекомендации, и суд, выносящий такие решения, себе представляют режим общения ребенка от первого брака с детьми от браков последующих? Без матери? Да сейчас я все брошу и оставлю своего маленького ребенка с мужем и его подрастающим сыном (дочкой, сыном и дочкой и все возможные комбинации), а сама погулять пойду. Зашибись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2016, 10:29   #8
giss85
Пользователь
 
Аватар для giss85
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Софрино
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну значит, отец с ребёнком будутогда встречаться или у мамы, или на нейтральной территории. Потому что ни одна вменяемый мама не отпустит своего ребенка к какой-то чужой теткой, которая то ли сожительница, то ли ещё кто, они может каждый месяц меняются, зачем ребёнку то все это видеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 20:15   #9
Milanja
Пользователь
 
Аватар для Milanja
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моей подруге при разводе в суде еще озвучили график общения и встреч с ребенком. Или это не всегда так?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе