Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2016, 20:51   #861
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa_aka_angel Посмотреть сообщение
Интересно это как так можно было провернуть
myxa_aka_angel, это вы у своих родителей спросИте, почему они не подали два разных заявления о признании нуждающимися в улучшении ЖУ. Было бы два разных учётных дела.
Цитата:
Сообщение от myxa_aka_angel Посмотреть сообщение
теперь еще я с мамой не могу получить то, что нам положено
Если вас это утешит, то могу сказать, что уже давно в Москве не ставят на учёт по отдельности граждан, проживающих в одном жилом помещении. Ставят или только всех вместе (учитывая всё жильё, имеющееся у всех), или никого. Поскольку согласно ЖК и московскому закону к членам семьи нанимателя или собственника относятся все граждане, вселённые в квартиру в качестве членов семьи нанимателя или собственника, то независимо от расторжения брака или родственных отношений между ними, они все относятся к членам одной семьи.
И даже, если бы ваши родители в своё время встали на отдельный жилищный учёт, сейчас ДГИ всё равно посчитал бы членами одной семьи всех проживающих в квартире и объединил бы их в одно учётное дело. И неизвестно, какое решение принял бы суд в случае оспаривания данных действий ДГИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 19:27   #862
strahovpetr
Пользователь
 
Аватар для strahovpetr
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: Имеется квартира 41.2 кв.м. в ней прописано 6 человек (я, брат, мать, отец, дочь брата (несовершеннолетняя), моя дочь(несовершеннолетняя)). Брат с женой в разводе (дочь фактически живет с женой брата). Я, моя жена и моя дочь живем с родителями и моим братом в выше указанной квартире (нас в квартире 6 человек). Но, моя жена прописана в квартире родителей (61 кв.м. (прописано 4 человека)). Бывшая жена брата прописана в квартире своего нового супруга. Внимание вопрос: Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 22:18   #863
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strahovpetr Посмотреть сообщение
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий
strahovpetr, лет через 20, вероятно, можете рассчитывать. А, если ставить вопрос: можете ли вы претендовать на признание нуждающимися и встать в очередь на улучшение жилищных условий, то на аналогичные вопросы в этой теме есть подробные ответы. Не поленИтесь, почитайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 07:24   #864
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Это снова я. Предыстория: Нас год назад отодвинули в очереди на квартиру на 5 лет, потому что я продала дом в деревне и это считается намеренным ухудшением жилищных условий. Я могу доказать, что продавала дом ненамеренно, т.к. у меня были на это причины (например, долг судебным приставам). Смогу ли я через год доказать что продажа была ненамеренной? Как восстановиться в очереди? Или лучше не лезть, т.к. про дом до последнего момента никто не знал и мы документы не предоставляли, т.к. никто не спрашивал. Мы реально не знали что дом в другом регионе может повлиять на очередь в Москве.
Есть какие нибудь пути решения проблемы? На очереди стоим 11 лет. В двушке живем я, отец, брат с женой и ребенком. Это невыносимо просто. До прошлого года я жила у мужа, а отец жил в доме, который я потом продала. И семья брата жила как бы отдельно, всех все устраивало. Теперь вернулся отец, вернулась я и все изменилось. Какие варианты вернуть нашу очередь обратно? (Квартиру должны были дать в декабре 2015 года по социальной ипотеке, но в марте 2015 года "всплыл" дом. Я его, в принципе, и так собиралась продавать, т.к. надо было отдавать долги. А тут, считай пинка дали и пришлось продать быстро и в 2 раза дешевле. Продавала ненамеренно... Что мне делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 13:11   #865
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Я могу доказать, что продавала дом ненамеренно
Лена 777, дом вы однозначно продали "намеренно", т.е. имели намерение его продать и продали. А вот, то обстоятельство, что продали вы его без намерения ухудшить свои жилищные условия с целью получения жилого помещения бОльшей площади, и подлежит доказыванию в суде.
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Как восстановиться в очереди?
Восстановиться могут те, кого сняли с жилищного учёта. Вас с учёта не сняли и год постановки на учёт у вас остался прежний.
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Есть какие нибудь пути решения проблемы?
Не думаю, что обращение в суд решит вашу жилищную проблему. Даже если суд примет решение о незаконности действий ДГИ, то квартиру вне очереди вам всё равно не предоставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 15:05   #866
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Восстановиться могут те, кого сняли с жилищного учёта. Вас с учёта не сняли и год постановки на учёт у вас остался прежний.
В принципе поняла, что ничего сделать нельзя, т.к. с учета не сняли. од постановки н учет остался прежним-правильно, он ещё 30 лет будет таким же. А вот срок получения квартиры отодвигается, через 5 лет напишут постановление, что машина тоже недвижимость и будут её учитывать, как и ветхие дома в далеких деревнях)))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 16:41   #867
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
срок получения квартиры отодвигается
Сейчас улучшают жилищные условия очередникам 90-х годов постановки на учёт. Пока подойдёт ваша очередь, срок моратория в 5 лет закончится сам собой.
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
он ещё 30 лет будет таким же
Вы всё правильно понимаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 18:24   #868
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очередникам 90-х годов дают БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, а мы хотели взять платно по гос.расценке, субсидированную, не бесплатную. Там очередь короче в 3 раза))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2016, 15:23   #869
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Очередникам 90-х годов дают БЕСПЛАТНЫЕ квартиры
Лена 777, к сожалению, и очередники этих лет постановки вынуждены покупать квартиры у города по договору КПРП, СИ или получать субсидию. Квартир по социальному найму предоставляется в последние годы ничтожно мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 09:26   #870
Альберт09
Пользователь
 
Аватар для Альберт09
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите!

Семья из трез человек: 2 родителя до 35 лет и 5летний сын. В собственности есть квартира 43.4 квадрата. Есть шанс по подпрограмме обеспечнние жильем молодых семей?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Альберт09; 29.02.2016 в 09:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе