Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2016, 20:30   #1
olya_rogozha
Пользователь
 
Аватар для olya_rogozha
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию можно ли приватизировать комнату в общежитии

вопрос жилищного характера.Я живу в общежитии.Оно принадлежало сначала Главпочтампту,потом его перекупил другой домовладелец(частник).Главпочтампт не давал приватизировать комнату,но те кто сидел на верхах смогли приватизировать целые секции.Нам, простым смертным ,этого не дано.Новый домовладелец не то, что не давал приватизировать,они нам не выдавали даже договора.А сегодня пришло постановление ,что наша общага не подлежит приватизации.Соседка сходила к какому -то юристу и та сказала,что ждите,скоро вас выселят.У нас ордер с временной пропиской на руках, и все.(которая действовала до 2005 года ).Потом мой же отец пытался выселить нас в 2012 году и накатал иск в суд.Судмы выиграли .В решении суда написано,что на его иск отказать в полной мере.И все больше документов у нас нет.Но проживаем с 1999 года.Вопрос могут ли нас выселить? и разве мы не имеем право приватизировать комнату?Кстати,я из Крыма,Симферополь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 10:15   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый автор! По вопросам Крыма нужно знать также законодательство Украины, действовавшее в тот период. Поэтому здесь вряд ли кто-то Вам поможет. Могу посоветовать сходить к нескольким реальным юристам - найти более грамотного. Плюс, если хотите получить более дельный ответ - можете выложить скан-копии судебных актов. Но, опять же, поскольку на форуме, скорее всего, нет специалистов по украинскому законодательству, вряд ли получится дать Вам совет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 15:50   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и разве мы не имеем право приватизировать комнату?Кстати,я из Крыма,Симферополь
Все зависит от статуса вашего общежития, от того в чьей собственности оно находится.
Если общежитие находится в частной собственности, то разумеется приватизировать комнату нельзя.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе