Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2016, 17:57   #711
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Секундочку,если инспектор,при подаче документов на РВП, мне заявит что придет проверять меня на предмет фиктивности моего брака по месту жительства-мне что ответить?что не имеют права,только через суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:14   #712
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunshine1111111 Посмотреть сообщение
Секундочку,если инспектор,при подаче документов на РВП, мне заявит что придет проверять меня на предмет фиктивности моего брака по месту жительства-мне что ответить?что не имеют права,только через суд?
признавать брак фиктивным - это только суд уполномочен (инспектор может только собрать проверочный материал. например - опросить соседий, коллег, друзей итд)
насчет инспектора. если спросит, скажите пусть приходит, и проверяет (проверка такая мало вероятная)

Последний раз редактировалось redial490; 02.07.2016 в 19:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:26   #713
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=redial490;1314448]признавать брак фиктивным - это только суд уполномочен (инспектор может только собрать проверочный материал. например - опросить соседий, коллег, друзей итд)
насчет инспектора. если спросит, скажите пусть приходит, и проверяет (проверка такая мало вероятная)[/QUOTE

Я знаю,что только суд признает фиктивность брака.Меня интересовало другое-на каком основании инспектор имеет право собирать этот проверочный материал и уполномочен ли он делать такую проверку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:29   #714
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катазетум Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите. Мой муж гражданин Латвии. В браке с осени 2015г. Сейчас пытаемся подать документы на РВП, пока безуспешно. Сегодня второй раз отстояли очередь, инспектор заявил, что будет проводится выездная проверка по месту жительства на предмет фиктивности брака. Дословно было сказано, что "будет проводится фотосьемка нашей спальни, простите, супружеской кровати и наших личных вещей для подтверждения совместного ведения хозяйства. А затем будет проводится опрос соседей." При этом подготовленные документы на РВП у нас не взяли, сославшись на то, что нас пригласят для подачи документов только после этой проверки и написания этим сотрудником ФМС рапорта о проверке.
Насколько законны действия представителей ФМС и зачем им фотосьемка нашего жилища.
Честно говоря, довольно унизительная процедура.
Вот Вам и" такая проверка маловероятна"(с) Уже не знаю,что они могут ЕЩЕ выдумать.По регламенту подачи документов РВП по браку,не указано,что ТОЛЬКО после проверки фиктивности/не фиктивности брака возможна подача документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:34   #715
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании того - если у инспектора возникнут подозрение в отношении вас.
Инспектор в полном объеме уполномочен проводить такие проверочные мероприятия.
Если факт фиктивности брака - потверждается собранным материалом, то материал направляется в прокуратуру, а потом прокуратура направляет в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:38   #716
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
На основании того - если у инспектора возникнут подозрение в отношении вас.
Инспектор в полном объеме уполномочен проводить такие проверочные мероприятия.
Если факт фиктивности брака - потверждается собранным материалом, то материал направляется в прокуратуру, а потом прокуратура направляет в суд.

Простите,а на чем основываются эти подозрения видимо будет знать только сам инспектор,не так ли?)))))))))Я Вас поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:45   #717
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunshine1111111 Посмотреть сообщение
Простите,а на чем основываются эти подозрения видимо будет знать только сам инспектор,не так ли?)))))))))Я Вас поняла.
Совершено верно. чувства, интуиция.
по крайне мере в Ростовской области - такие мероприятия проводят ооочень редко, и доказывание фиктивность брака - не легкая процедура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 19:52   #718
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
Совершено верно. чувства, интуиция.
по крайне мере в Ростовской области - такие мероприятия проводят ооочень редко, и доказывание фиктивность брака - не легкая процедура.
Скажите,пожалуйста,а по закону,я могу просить письменный разъяснение причины отказа в приёме документов в связи с этой проверкой?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 20:46   #719
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к чему столько переживаний и накручивать себя. Знаю много людей которые делали фиктивный брак, потом подавали документы на РВП (от инспектора не одного вопроса не было по поводу брака: живете в месте, кто где спит итд), после получения штампа РВП подавали в ЗАГС на развод.
Если документы собраны и все с ними в порядке.. то инспектор обязан принять документы... А там дальше через два месяца будет решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 22:14   #720
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
к чему столько переживаний и накручивать себя. Знаю много людей которые делали фиктивный брак, потом подавали документы на РВП (от инспектора не одного вопроса не было по поводу брака: живете в месте, кто где спит итд), после получения штампа РВП подавали в ЗАГС на развод.
Если документы собраны и все с ними в порядке.. то инспектор обязан принять документы... А там дальше через два месяца будет решение.
Скорее не переживания,а попытка выяснить всю "поднаготную"))Проинформирована,знач ит вооружена Благодарю за отклик.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе