Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2016, 14:27   #1
mama11
Пользователь
 
Аватар для mama11
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кража.

Доброго времени суток.

Я работала в небольшом магазине. Нас там трое работало, но всегда один человек в смене. Официально меня никто не устраивал. И ни за какой товар я никогда не расписывалась. Никаких договоров мне не выдавали, ни трудовых, ни о материальной ответственности, ничего. Ревизию проводила сменщина ( не при мне). Я работала там всего 17-ый день и зарплаты у меня еще не было ни разу. Я не в курсе, сколько было товара на складе и сколько в магазине. Обнаружилась крупная недостача - около 20 тысяч рублей. Начались вопросы. И я, поняв, что дело пахнет керосином, забрала всю выручку из кассы и ушла. В кассе было на несколько тысяч меньше, чем зарплата, которую мне обещали, т.е. фактически я забрала то, что отработала. Директор начал ездить ко мне домой и угрожать судами, уголовным преследованием. Якобы на камере видно, как я беру деньги. Те, которые я отработала честным трудом. Ну, пару раз продала товар не так. За сумму меньшую, чем следовало. Он это тоже приписывает как воровство.Даже смешно, ведь, узнав об ошибке я всегда докладывала деньги в кассу из своих. Ну, а также, всю недостачу, естественно, он хочет повесить на меня. Говорит, что дает два дня, и потом подает в полицию заявление о краже. Возможно ли возбуждение дела в отношении меня, или он просто меня пытается запугать ? Ведь за отсутствием официального трудоустройства формально меня там вообще нет и не было никогда. Но кража ? Ведь мне зарплату еще ни разу не платили. А учитывая то, что ревизию проводили мои сменщики, я вообще не в курсе ни про какие недостачи. Он мог там и полмиллиона рублей насчитать, а мне расплачиваться ? Пожалуйста, помогите советом. Стоит ли нанимать адвоката и насколько реальны его угрозы о заявлении по краже. Неужели вот так просто покажет камеры, где я беру свои жалкие копейки, и завтра за мной, невиновным человеком, приедет наряд полиции ? Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2016, 15:22   #2
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лично я считаю ваши действия как самоуправство...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2016, 21:00   #3
s-7274
Пользователь
 
Аватар для s-7274
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 182
Благодарности: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кража будет. Хотя может быть и присвоение, если докажут факт наличия трудовых отношений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2016, 11:58   #4
Дмитрий Н.Б.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Н.Б.
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так чем окончилось дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2016, 21:18   #5
AleksandrU
Пользователь
 
Аватар для AleksandrU
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama11 Посмотреть сообщение
Стоит ли нанимать адвоката и насколько реальны его угрозы о заявлении по краже. Неужели вот так просто покажет камеры, где я беру свои жалкие копейки, и завтра за мной, невиновным человеком, приедет наряд полиции ?
Вы не свои деньги взяли, а работодателя. Это все-таки кража. Свои деньги, которые он вам не выплатил, вы должны были выбивать через суд, прокуратуру, как угодно, но не взятием денег из кассы. Судя по вашему сообщению у вас могут быть очень серьезные проблемы с УК, так как в магазине вы творили все, что хотели. Вам нужно вернуть все деньги работодателю, взять с него расписку, его рукой написанную, что он деньги получил и претензий к вам не имеет и потом выбивать свою зарплату, уже угрожая законом ему. Пока же вы просто обворовали человека и слиняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе