Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2016, 14:43   #1
Lionhearted
Пользователь
 
Аватар для Lionhearted
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем рискую, временно выписывая детей к бывшей?

Экс-супруга просит меня на время двих наших общих детей выписать из моей квартиры и зарегистрировать у нее (говорит, что ей там нужно для каких-то справок о жилищных условиях и т.п., я не вникал, так как все-равно не проверю никак) и обещает как только все уладит вписать их обратно ко мне....

Ремарка. Развод у нас был по обоюдному согласию. Никаких судебных разбирательств и решений в отношении детей не было.

Вопрос: чем я рискую, выписав детей к ней? Не получит ли она какие-нибудь преференции в этом случае, с которыми может тут же побежать у меня что-либо отсуживать? Или что-то в этом роде?
Можно ли (и имеет ли смысл) какое-нибудь нотариально-заверенное соглашение составить, что мол я соглашаюсь выписать детей, но только с тем условием, что через опеределенный срок впишу их обратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 16:16   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в чем у Вас вообще интерес в регистрации детей у Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 16:33   #3
Lionhearted
Пользователь
 
Аватар для Lionhearted
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а в чем у Вас вообще интерес в регистрации детей у Вас?
Да просто так получилось - они изначально были у меня зарегистрированы, ничего менять не стали. В самом этом факте никакого интереса нет, но я боюсь каких-либо подводных камней... Ну например, выпишу их, а она подаст в суд какую-нибудть претензию на мое имущество, подкрепив это тем, что детей мол ей сплавил...
Пока мы без суда вроде все вопросы решили, но у нее 7 пятниц на неделе - кто-нибудь что-нибудь "посоветует" - побежит в суд, а там тот факт, что детей выписал к ней в гораздо более стесненные условия, может быть явно не в мою пользу истолкован.

К тому же еще наверное коммуналка у меня может быть больше станет (излишком жилплощади больше будет) - но конкретно этот вопрос меня сейчас не особо волнует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 17:32   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собственно, единственное, что тут реально - взыскать алименты, т.к дети проживают с ней.
выписка детей совсем не означает прекращения у них права польхзования. Если квартира муниципальная, то приватизировать ее без участи детей не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 18:02   #5
Lionhearted
Пользователь
 
Аватар для Lionhearted
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
собственно, единственное, что тут реально - взыскать алименты, т.к дети проживают с ней.
выписка детей совсем не означает прекращения у них права польхзования. Если квартира муниципальная, то приватизировать ее без участи детей не получится

Спасибо большое! А имеет ли смысл нотариально закрепить соглашение с ней, на счет того, что она детей выписывает временно к себе и потом я их верну обратно?
Или это дурацкая затея?

Квартиры - в собственности, и у меня и у нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 18:22   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionhearted Посмотреть сообщение
А имеет ли смысл нотариально закрепить соглашение с ней, на счет того, что она детей выписывает временно к себе и потом я их верну обратно?
Или это дурацкая затея?
если не вдаваться в ничтожность такого соглашения, то и смысла в нем нет. место жительства детей определяется соглашением родителей, но регистрация тут вообще не при чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе