Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2016, 18:02   #1
batmibor
Пользователь
 
Аватар для batmibor
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию доверенность и наследство

26 мая 2016 г. мой браат ложится с термальной стадией в клинику. После помещения брата ему проводят химию терапию. После 2 химии и улучшения состояния здоровья , (все время находится под действием сильнодействующих препаратов)он ,по непонятной причине оказывается дома, где ему становиться хуже.У него начинается перитонит(разрыв стенок желудка), якобы 2машины скорой помощи не госпитализируют. Вызывают платную перевозку в Красногорскую о/больницу.Там сразу на стол, после операции не приводят в сознание по просьбе супруги,т.е вводят в исскуственную кому. за это время брат пишет завещание, потом оказывается дарственную в простой письменной форме.пробыл в реанимации около 6 суток ,скончался не приходя в сознание
17 июня в 3-45 скончался. А вскоре мы узнаем ,что жена 100 собственник квартиры,родителей в растет не брали. Написал заявление в ОВД Митино. но до настоящего времени ответа нет. СК России в курсе, Генеральная прокуратура тоже спускает ниже, а воз и ныне там. Как быть? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2016, 08:54   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 6,952
Благодарности: 39
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 1,789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а доверенность из заголовка тут где? Или Вы про дарствееную? так она должна быть нотариальной. Завещание может быть заверено главврачом..
вы бы сходи на очную консультацию с тем, что есть, а то вполне квартиру потеряете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 18:39   #3
batmibor
Пользователь
 
Аватар для batmibor
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ошибся. Было завещание, но до больницы. После смерти, у нотариуса было только оно. А через неделю у нотариуса вылезла простая письменная на квартиру. В Реестре зарегистрирована 17 июня, т.е. когда даритель скончался. Был в СК, ген. прокуратуре, спустили в отдел Митино.. Попросили одаряемую принести бумаги и сказали все в норме. На мои ход-ва о выемке истории болезни, копии протокола о смерти и назначении наркосодержащих препаратов ответа нет. Изначально, ген.прокуратура,прокуратура Москвы, и Тушинская прокуратура поднимали вопрос о возбуждении у/д по признакам преступления,предусмотренного ст.159 УК РФ

Последний раз редактировалось batmibor; 11.11.2016 в 18:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 12:03   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
Было завещание
так в нем-то что написано?
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
вылезла простая письменная на квартиру.
договор дарения на квартиру? Кому принадлежала квартира - умершему? Приобретена в браке? По какой сделке?
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
В Реестре зарегистрирована 17 июня, т.е. когда даритель скончался.
доверенность зарегистрирована или переход прав на квартиру? Выражайтесь яснее!
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 12:23   #5
batmibor
Пользователь
 
Аватар для batmibor
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира жене,фирма старшему сыну от певого брака, все счета и оффисы жене, участок приобретенный до брака,там еще 2 гаража и машина,что то маленьким детям от этого брака..Квартира подарена матерью покойного до брака, в ней прописан 88 ллетний отец умершего. все остальное имущество тоже добрачное. За исключением машины.
Договор дарения ППФ, была 100% на умершем. Выписки из л/с до 20.06 100% на умершем. После 26.06 появилась запись о регистрации 100%собственности от 17.06 на жену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 12:53   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

batmibor, так если
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
Квартира жене
и
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
Договор дарения ППФ
тоже жене, то воля умершего не изменилась.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 13:04   #7
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
запись о регистрации 100%собственности от 17.06 на жену.
а чего удивительного, запись регистрации в егрп появляется спустя несколько дней после обращения в мфц!
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
по непонятной причине оказывается дома,
вот тогда и была сделана довереннность на жену и оформилась сделка в период жизни
имхо состава угол.преступления тут нет
оспаривать нужно легитимность доверенности по причине того,. что возможно она была оформлена братом автора в период тяжелой болезни и под воздействием сильнодействующих обезболивающих (как правило в терминальных стадиях нарко) т.е. человек не мог понимать значения и последствий своих действий при наличиии ранее в нормальном состоянии оформленного завещания- а это исковое производство в гражданском процессе.. шансы есть если все так и было
НО! чтоб это все доказать нужен ооооочень хороший юрист!!!!!

и еще одно НО! автору темы зачем это нужно если даже если сделку отменят, он-то тут при чем? у него вторая очередь наследования и он по всей видимости не в завещании?
поправьте плиз если я чего-то не поняла

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 12.11.2016 в 13:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 15:23   #8
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
Договор дарения ППФ
расшифруйте плиз
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
Квартира жене,фирма старшему сыну от певого брака, все счета и оффисы жене, участок приобретенный до брака,там еще 2 гаража и машина,что то маленьким детям от этого брака.
сделка дарения шла по доверенности или лично умершим подписана?
Цитата:
Сообщение от batmibor Посмотреть сообщение
родителей в растет не брали.
вы в их интересахъ действуете?
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
то воля умершего не изменилась.
Уважаемая Доброжелательница, , даже если так, то даже при том что родителей в завещании не было *а я поняла что отец братьев жив еще( им по закону обязательная доля должнап быть! женка поступила очень умно раз через дарение пошла

итог (в моем понимании) :
если иметь в виду интересы престарелых обязательно живых родителей, то сделки дарения надо попытаться отменить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 15:28   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
Уважаемая Доброжелательница, , даже если так, то даже при том что родителей в завещании не было *а я поняла что отец братьев жив еще( им по закону обязательная доля должнап быть! женка поступила очень умно раз через дарение пошла
да кто бы возражал! Только мы проблемы топик-стартера на форуме не решим, ему в суд надо и поскорее
Кстати, обязательная доля должна быть выделена из всего имущества, а не только из имущества, которое завещано вдове.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 18:52   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,411
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,425 раз(а) в 3,307 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя исключительно из сказанного автором, кидок.
Однако полагаю, учитывая при этом нарушение структуры речи автора, наверняка все было иначе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе