Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.11.2007, 06:25   #1
Наталия85
Пользователь
 
Аватар для Наталия85
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наталия85
По умолчанию Ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам

Скажите, пожалуйста, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам? Я работаю в организации с 8 декабря 2004 года. Последний раз уходила в отпуск с 30 апреля по 7 июня 2007 года. Отпуск по беременности и родам у меня с 23 ноября 2007 года по 10 апреля 2008 года. Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2008 год. Если да, то как будет рассчитываться оплата этого отпуска. Заранее спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.11.2007, 22:06   #2
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

nde1
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1370

А на Ваш случай не похоже?
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2007, 12:35   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия85 Посмотреть сообщение
Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2008 год.
Если Вы выйдете по окончании отпуска по беременности и родам (из декрета) на работу - то в 2008 году Вам должны будут предоставить очередной оплачиваемый отпуск.
Цитата:
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе