Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2009, 00:26   #21
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyuchka Посмотреть сообщение
Это не толкование - это практика
Чья практика, позвольте осведомиться? Ссылочкой не поделитесь?
Цитата:
Сообщение от Kolyuchka Посмотреть сообщение
Обеспечение иска просите в исковом, как и сделали, но 1ым пунктом, что бы суд сделал это сразу, после возбудения гражданского производства
Суд это и так сделает в день поступления заявления в суд, да еще без извещения ответчика (ст. 141 ГПК). При приеме искового заявления, содержащего помимо исковых требований и ходатайство (заявление) о принятии обеспечительных мер, суд может его пропустить или не заметить. Вот это действительно - практика, причем лично моя. При наличии отдельного документа (заявления, ходатайства) об обеспечении иска, пропустить его гораздо сложнее.
Цитата:
Сообщение от Kolyuchka Посмотреть сообщение
в противном случае ваше ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании
Неверно! Опять же - см. ст. 141 ГПК.
__________________
Мнение мое и не обязательно правильное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 09:08   #22
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Чья практика, позвольте осведомиться? Ссылочкой не поделитесь?
Моя практика

Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Суд это и так сделает в день поступления заявления в суд, да еще без извещения ответчика (ст. 141 ГПК). При приеме искового заявления, содержащего помимо исковых требований и ходатайство (заявление) о принятии обеспечительных мер, суд может его пропустить или не заметить. Вот это действительно - практика, причем лично моя. При наличии отдельного документа (заявления, ходатайства) об обеспечении иска, пропустить его гораздо сложнее.
А моя практика говорит о том, что такого рода хадатайства рассматриваются в судебном заседании, хотя я с этим не согласна. И почему первым пунктом просительной части, так это именно для того, что бы суд СРАЗУ заметил просбу об обеспечении, а не упорол косяк, как это бывает.
Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Неверно! Опять же - см. ст. 141 ГПК.
Да знаю я содержание этих всех статей, но я говорю что и как надо делать исходя из личного опыта, я работаю в кредитноцй организации и у меня суды практически ежедневно, и могу сказать, что многие судьи не делают всё так как положенно, и для того, что бы не терять время на обжалования, приходиться всё делать именно так, как я расписала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 13:53   #23
uzi
Пользователь
 
Аватар для uzi
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Районный суд вынес определение о прекращении дела ввиду того, что спор неподведомственен суду общей юрисдикции, а подведомственен арбитражному суду, поскольку у меня было ЧП, которое я закрыл, и на момент рассмотрения дела просто у меня не было свидетельсвта о прекращении деятельности предпринимателя, об отсрочке просить не догадался... На следующий день после определения пошел в налоговую получил свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП. Вопрос: что теперь делать? В арбитражный подавать? Но я уже физ.лицо, и в договоре не указано что ИП. Хочу подать жалобу на определение районного суда о неподведомственности суду общей юрисдикции и просить об отмене пределения и направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Или лучше не мучаься с жалобами и писать в арбитражный? Как быстрее? А то боюсь, что должник начнет процедуру банкротства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 09:22   #24
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловать определение районного суда- это не долго. Более того, госпошлиной не облагается. Так что, подавайте жалобу. Вы ничего не потеряете. Только не забудьте, что жалоба подаётся через суд вынесший определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 17:40   #25
uzi
Пользователь
 
Аватар для uzi
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа нужна помощь. Если в отношении должника начата процедура наблюдения и назначен арбитражный управляющий, то как физическому лицу попасть в реестр кредиторов? Исковое подавали в районный суд, но он ничего не решил, основываясь на том, что в отношении должника начата процедура наблюдения. Что делать? Куда идти писать исковое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:00   #26
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СОЮ прекратил производство по делу?????
Ваши действия следующие:
1. Пишите заявление о включении в реестр требований кредиторов (образец могу выслать по электронной почте)
2. Отправляете это заявление должнику и арбитражному управляющему с приложением всех документов.
3. Ещё экземпляр заявления направляете в АС, но к этому заявлению вы должны так же приложить копии квитанций о том, что вы направили копии заявления с приложенными документами должнику и арб. управляющему.

Кроме того, зайдите на сайт http://www.kommersant.ru/search.aspx в поиске введите наименование должника, и установите галочку на "только в объявлениях о несостоятельности". Заявление о включение в реестр требований кредиторов направляется в АС в течении 30 дней с даты опубликования объявления о введении наблюдения, а ссылка, которую я вам дала - это газета коммерсант - официальная газета для опубликования объявлений такого рода. Ещё вы можете зайти на сайт АС вашей области и посмотреть там, в какой стадии находится дело вашего должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе