Старый 15.02.2017, 21:31   #1
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не приняли новые доказательства в апелляции

В апелляции суд не принял новые доказательства (письмо из Росреестра), ссылаясь на то, что это письмо от даты, которая позже вынесения решения суда первой инстанции. Почему? Ведь я не могла письмо предоставить раньше, т.к. его на тот момент просто не было в природе. Ничего не понимаю. Помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 22:10   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastass Посмотреть сообщение
письмо из Росреестра
А что оно доказывает?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 22:29   #3
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доказывает, что один из ответчиков использует свой земельный участок не по назначению, как истец и заявлял в иске. Письмо Росреестра сообщает об этом и одновременно доказывает, что ранее я не могла эти доказательства предоставить.
Суть дела: мы подали иск о сносе башни связи на соседском участке ИЖС. Первая инстанция удовлетворила, т.к. опасная зона башни попадает на соседние участки (доказано судебной экспертизой). Сейчас апелляция, где ответчик утверждает, что на участке ИЖС можно строить башни связи, а опасная зона - это норма по охране труда, а не градостроительная и просит провести новую экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2017, 14:39   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastass Посмотреть сообщение
и одновременно доказывает, что ранее я не могла эти доказательства предоставить.
А что именно свидетельствует о том, что вы не могли обратиться в Росреестр и получить такое письмо до обращения в суд?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2017, 17:37   #5
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я обращалась и раньше через сайт Росреестра, а ответили только на последнее обращение, которое после решения. Подтвердить теперь это нереально. Есть ещё письмо (живое) от администрации города датой до решения суда, что моё обращение по вопросу нецелевого использования земли направлено по подведомственности в Росреестр, но это письмо к материалам дела не приобщено. Получается - сама дура... Выхода нет? Как-то неправильно получается - закон нарушен, а суд этого факта принять не может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2017, 11:18   #6
Aleksandr_SPb
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr_SPb
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В апелляции суд не принял новые доказательства (письмо из Росреестра), ссылаясь на то, что это письмо от даты, которая позже вынесения решения суда первой инстанции. Почему? Ведь я не могла письмо предоставить раньше, т.к. его на тот момент просто не было в природе. Ничего не понимаю. Помогите!
Вот так и нужно написать в кассационной жалобе. Я могу ошибаться, но в ППВС о производстве в апелляционной инстанции написано, что такой отказ должен быть мотивирован. Он мотивирован. Но есть основания считать, что при отказе значительно нарушены нормы процессуального права, в результате судом не установлены юридически знеачимые обстоятельства влияющие на исход дела... ну и там состязательность (ст. 123 Конституции) нарушена... Текста страницы на две. Главное не доказывать, что доказательства неправильно оценены. Они не оценены и эта неоценка влияет на исход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2017, 13:04   #7
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Определения об отказе пока нет. Судья спросила у ответчика - не возражает ли он против принятия новых доказательств, он конечно возражал (кто ж против себя будет принимать доказательства!). Судья отказала устно, теперь жду определения...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе