Старый 22.02.2017, 19:32   #1
qwerty7772003
Пользователь
 
Аватар для qwerty7772003
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ребенка с отцом через суд - реально?

Добрый день. хотел бы оставить ребенка с собой (отцом) после развода через суд. сможете помочь? сейчас не в разводе. жена хочет уехать в другой город с ребенком по причине лучшей работы там. сейчас живем вместе пока, ребенку мальчику 2 года. квартира моя большая. ребенка обеспечиваю, там куда хочет переехать у нее нет своего жилья. жена вредными привычками, алкоголем не увлекается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 12:24   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty7772003 Посмотреть сообщение
ребенку мальчику 2 года
как правило, суды таких маленьких детей оставляет с матерью (если она не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни) в случае спора родителей об определении места жительства ребенка. Отсутствие собственного жилья не играет существенной роли, если мать может позволить себе снимать жилье, например. Не на вокзале же она будет с ребенком жить.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2017, 19:43   #3
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 267 раз(а) в 240 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жена вправе переехать, если место жительства будет определено с ней, а оно будет определено. Вы можете определить порядок общения, дабы не нарушались Ваши родительские права. Например забирать ребенка на длительный период и каникулы при достижении определенного возраста.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе