Результаты опроса: Надо ли сборной РФ выступать на ОИ-2018 под белым флагом?

да, спорт делает не флаг, а люди 304 41.30%
нет, белый – цвет капитуляции 187 25.41%
пусть едут отдельные желающие, но не на деньги из бюджета 165 22.42%
не могу определиться 80 10.87%
Голосовавшие: 736. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2017, 13:30   #1
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,595
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто решает, выступать ли российским спортсменам на Олимпиаде в Корее?

Международный олимпийский комитет запретил спортсменам России выступать на ОИ-2018 под государственным флагом. Те, кто смогут доказать, что не употребляли допинг, получат разрешение выступить в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Госдума на пленарном заседании 8 декабря планирует рассмотреть проект заявления палаты в связи с решением МОК.

По мнению первого заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаила Емельянова, России нельзя участвовать в Олимпийских играх на условиях, выдвинутых МОК, поскольку они оскорбительны. Также против того, чтобы спортсмены не выступали под российским флагом, замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Потому что «великой державе не пристало "инкогнито" ехать на Олимпиаду». По мению вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, призывающего к бойкоту ОИ-2018, «флаг – это то, ради чего спортсмен выходит биться за золотые медали».

Решение по поводу своего участия или не участия в олимпийских играх должны принять сами спортсмены, считает глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что такое решение будет принято на Олимпийском собрании с участием кандидатов в сборную, руководителей федераций и тренеров.

Позиция главы Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева: ехать сборной под белым флагом недопустимо. Но и «запрещать в централизованном порядке нашим спортсменам принимать участие в соревновании, к которому они шли всю жизнь, было бы неправильно и несправедливо».

Каждый спортсмен должен лично принимать решение, стоит ли ехать на Игры в Пхёнчхан, сказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
Закон содержит подводный камень в случае бойкота Олимпиады. Согласно Олимпийской Хартии, отказ от участия в Играх может повлечь отстранение сборной команды на два олимпийских цикла. Это следует учитывать спортивным функционерам, чтобы не спровоцировать «убийство» спорта в нашей стране, предупреждает российская чемпионка мира по легкой атлетике Иоланда Чен.

В ноябре 2017 года Минспорт получил от федерального правительства деньги на подготовку к Олимпиаде в Корее. Распоряжением премьера Медведева были выделены 237,7 млн руб.

В таком случае, возможно, российские налогоплательщики, наряду с политиками и спортсменами, тоже имеют право голоса в принятии решения об участии олимпийцев страны на Игры-2018? Должны ли граждане платить за отправку команды под белым флагом?
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 15:46   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Россия чуть ли не единственная страна в мире, осуждающая политизацию спорта. Решение, которое принял МОК, унижает не Россию, а сам МОК. Нам наглядно продемонстрировали насколько система международного олимпийского спорта прогнила. России нужно отправить своих атлетов в Пхёнчхан, тем самым доказав, что для нашей страны, как мы везде и заявляем, важен сам спорт, спорт ради спорта, а не как рычаг политического давления или орудие воздействия. Мы выше этого. И наши спортсмены должны ехать, добиваться побед и тем самым славить Россию. А то, что они наши, российские атлеты, все итак знают, нейтральный флаг не отменит этого.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 15:59   #3
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олимпиады не самое важное в нашей жизни. С 2014 года нас всё убеждают, что без спорта стране никуда. На самом деле все медали и престиж страны как теперь ясно, это тлько фантик, а конфета – это деньги, которые оседают в карманах чиновников. Чиновникам Олимпиады нужнее всех!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 16:03   #4
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Россия чуть ли не единственная страна в мире, осуждающая политизацию спорта.
Сомнительный тезис. Осуждать-то можно сколько угодно, но именно в плане политизации спорта Россия реально сделала очень много, сколько бы не осуждала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 16:06   #5
Бенито
Пользователь
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю можно России пропустить олимпиаду-2018. Может даже две... И вот за это время провести чистку в сопровождающих сборную делегаций. В нашей делегации в Ванкувер кого только не было. И жена Плющенко, и жена Мутко, прокатились за государственные деньги. а прокуратура поворчала и затихла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 17:57   #6
Даниил Е
Пользователь
 
Аватар для Даниил Е
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ехать надо! Даже без флага и гимна! Гимн можно и самому спеть если на пъедестал поднимется. Все равно все поймут, что это – РОССИЯ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 18:00   #7
Даниил Е
Пользователь
 
Аватар для Даниил Е
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
я думаю можно России пропустить олимпиаду-2018. Может даже две...
Кто двумя руками за бойкот Игр, потом не удивляйтесь чтто все крутые спортсмены выступят под флагами других государств, а мы в пролете. Надо о чести страны тоже думать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 18:09   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как уже неоднократно замечали и в прессе и на TV, легко быть патриотом, сидя на диване. Спортсмены - люди, посвятившие всю свою жизнь спорту. Вершина недолгой спортивной карьеры - стать олимпийским чемпионом. Учитывая, что самые удачливые спортсмены попадают в число олимпийцев максимум 3-4 раза за всю спортивную карьеру, то пропуск одной олимпиады для них катастрофа. Голосовал за первый вариант.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 18:10   #9
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация крайне неоднозначная.
Если позволите - чуть о предшествующих событиях.
Олимпиада в Рио ясно дала понять: от нас не отступятся. Вариант "посудачат и успокоятся" не пройдет. Уже тогда нужно было принимать действенные решения.
А что было? Ну, жидко обгадившийся Мутко как был, так и остался. Хорошо. Допустим, снятие в тот период Мутко можно было трактовать как косвенное признание факта пресловутых нарушений. Но где работа наших спортивных функционеров? Одна спортсменка (не помню навскидку ее фамилию) сама, лично, без поддержки государства судилась "за Рио" и, насколько помню, победила. А что остальные? Неужто не нашлось в казне денег на нас (вас) адвокатов? Да хоть бы почин был какой - и народ бы скинулся, и многие из вас пошли бы бесплатно, за идею, за страну. Это ж, в конце концов, не педофила защищать по принципу "не хочется - но надо".
Да-да, понимаю - своя специфика, не каждый сможет, но это непринципиально. Пусть бы даже и забугорные крючкотворы сражались за наши деньги.
А что было? А ни-че-го. Типа - "Авось, само рассосется".
Не рассосалось.
Что делать сейчас?
Игнорировать? Не вариант. В конце концов, есть живые люди. Спортсмены. Со своим единственным шансом некоторые.
Тем более - уже проходили "игнорирование"...
Пойти на все условия МОК? Ну, унизительно - это мягко сказано. Ладно - без флага, гимна - обидно, но есть шанс всем доказать, что настоящий спорт - на спортивных площадках, аренах, дорожках, трассах, а не в кабинетах политически ангажированных чиновников. Но заплатить еще 150 млн. Макларену и его "информаторам" за то, что они, пальцем о палец не ударив для установления истины, огульно охаяли мое государство??!!
Перебор, однако...
Я бы не чинил препятствий (никаких) тем, кто захочет участвовать. Но не более....
Зы. Трансляции на центральных каналах - ф топку. Кто уж сильно захочет что посмотреть - гугл в помощь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 18:45   #10
positive
Пользователь
 
Аватар для positive
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Господа, почему не сыграл мой козырный туз??!! - Расклад Сэр!"
я хочу болеть за "наших"! лично я не буду смотреть олимпиаду "без Российского флага" - а за кого болеть? поимённо я не знаю спортсменов, их личные достижения-это их личные достижения. как сказал товарищ Саахов: "в тот момент, когда наш район не выполнил план, по шерсти и мясу, аполитично ехать на олимпиаду, Клянусь, чесное слово!"
они там отпрыгают, а потом их результаты фтопку, задним числом.
кому надо будет свалить за кордон- тот и так свалит.
поэтому пусть валят! если им главное плясать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе