Старый 17.05.2018, 14:09   #1
xaswd
Пользователь
 
Аватар для xaswd
 
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: Россия / Карачаево-Черкесская Республика / Черкесск
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию давность привлечения по ст. 14.9 КоАП РФ

здравствуйте. такой вопрос: ФАС прислала зам главы администрации поселения уведомление о составление протокола по ст. 14.9 КоАП РФ. Читаем ст. 4.5 КоАП срок давности привлечения за нарушение антимонопольного зак-ва составляет 2 месяца, далее читаю ст. 41.1. ФЗ 135 "О защите конкуренции" срок давности 3 года. По факту прошло времени полгода. Какая статья будет применяться то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2018, 19:38   #2
ecov
Пользователь
 
Аватар для ecov
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Благодарности: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Год, читайте 4.5 внимательнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2018, 07:48   #3
xaswd
Пользователь
 
Аватар для xaswd
 
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: Россия / Карачаево-Черкесская Республика / Черкесск
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, ]антимонопольного законодательства Российской Федерации.

Может я чего не вижу? Уточните пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2018, 16:10   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 908
Благодарности: 3
Поблагодарили 292 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaswd Посмотреть сообщение
Может я чего не вижу?
Не видите, но в этом нет вашей вины. Это уж законодатель так "наформулировал", что и с пяти раз не разберёшься. Короче, после слов
Цитата:
по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
следовало бы поставить не запятую, а точку с запятой, и дальше начинать с нового абзаца:
Цитата:
за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации ... бла-бла-бла... в области охраны собственности (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.3, 7.5 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2018, 10:00   #5
xaswd
Пользователь
 
Аватар для xaswd
 
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: Россия / Карачаево-Черкесская Республика / Черкесск
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, но в таком случае получается какой-то бред, поскольку постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения антимонопольного законодательства..... по истечении одного года!?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе