Старый 14.11.2018, 08:26   #1
khvomar
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочный выход из декретного отпуска многодетной матери

Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается 1 апреля 2019. В начале ноября приезжала к руководителю, чтобы сообщить о желании выйти на работу раньше. Мне было сказано, что я выведена за штат, отдел расформирован, создано новое структурное подразделение мне там места нет. Пораздумав я поехала в отдел кадров напрямую, мне там сразу сказали, что это бред полный, предоставили все документы. Я написала заявление о досрочном выходе из декретного отпуска с 8 ноября. Руководитель был в шоке, попросил секретаря чтобы я ждала ее два дня пока она в командировке не в отделе, а в пустующей бесхозной приемной. У меня нет компьютера,телефона, сижу на всеобщем обозрении коллег со всего этажа без работы. Вернувшись из командировки 12 ноября руководитель демонстративно громко сказал здравствуйте и все, снова до 15 ноября в командировке.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на руководителя , банк передо мной обязательства выполнил, на работу взял,зарплату платит. Не допускает до работы руководитель. Как долго мне терпеть это унизительное отношение к себе. Я пришла работать, а не сидеть ничего не делать. Могут ли меня привлечь за бездействие? Я бы рада писать всем мейлы и просить работы, просить,чтобы оборудовали рабочее место, но у меня нет ни компьютера ,ни телефона.
Я многодетная мама, работаю в банке с 2012 года, и сейчас должна уйти только потому, что меня не хочет видеть мой руководитель.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2018, 21:40   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор

Аватар для Печеник Ксения Александровна

Благодарности: 476
Поблагодарили 834 раз(а) в 606 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Опишите все это и ценным письмом с описью направьте в адрес руководителя ОРГАНИЗАЦИИ, не начальнику. Плюс жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, о непредоставление работы согласно условиям трудового договора.
В письме на имя директора напишите, что требуете обеспечить Вас рабочим местом, согласно условиям договора, в том числе обеспечить средствами для выполнения работы.
Дополнительно на основании ст.62 заявление о выдаче заверенных копий документов:
1. Трудовой договор со всеми дополнениями
2. Должностная инструкция
3. Приказ о приёме
4. Приказ об отпуске по уходу
5. Приказ о досрочном выходе из отпуска
6. Копия Вашего заявления о выходе из отпуска
7. Копия трудовой книжки

Итак: 1.заявление на основании ст,62 ТК РФ о выдаче документов связанных с работой 2. Служебная записка на имя директора с описанием ситуации и требованием принятии мер
Это все в описе в письмо. Письмо с уведомлением о вручении.

На работу ходим без опозданий. Сидите. Далее требование оплаты.
Если сможете вручить секретарю под роспись вручайте все тоже самое на работе. Все пишите на аудио, снимайте видео.

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

В Минюст Цитата Спасибо

Быстрый ответ

Опции темы