Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2009, 08:44   #11
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fedora, добрый день! Извините, что сразу не ответил!
Цитата:
Сообщение от Fedora Посмотреть сообщение
Доброй ночи, Андрей Алексеевич, разъясните пожалуйста. Приводить в гости это один аспект до определенного времени и т.п, а на постоянное место "обитания" без согласия других зарегистрированных жильцов на общей площади? Может ли проживать кто-то (в данном случае муниципальной) без регистрации и без согласия другого зарегистрированного на этой площади человека? (Это же не собственность?).
Вселиться и постоянно проживать в муниципальной квартире без согласия других проживающих никто не может. А в гости приходить может. Если гражданин вселяется без согласия других проживающих, то в этом случае необходимо обращаться в суд с иском о выселении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 20:37   #12
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, Андрей Алексеевич спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 11:31   #13
Настька
Пользователь
 
Аватар для Настька
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день у меня почти похожая ситуация.Я прописал свою супругу в 2004 году с её дочкой от второго брака.В 2005 она ушла из дома и не появлялась в моей квартире соответсвенно не оплачивала коммунальные платежи в 2007 был оформлен разводи ещё в 2009 года в январе она автоматически прописала свою новорождённую дочь уже от третьего брака.Дело в том что квартира муниципальная ответсвенный квартиросьёмщик я.Что можно сделать?И какие документы нужно собрать для того что бы обратиться в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 01:26   #14
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

осоветую в их части не олачивайте ком. латежи и о итечении сока более 6-ти месяцев изновать того еденка не иобетшим аво ользования, заучившись оддежкой соседей. В отношении БЖ - утатившим аво ользования ( что более сложно). Надеюсь оймете, клавиатуа одводит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 16:26   #15
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
А в гости приходить может.
извините... а как же ст. 25 конституции РФ, ст.139 ук РФ, ст. 3, 17, 67 ЖК РФ и ст. 305 ГК РФ, что нибудь ведь подойдет?
в моем случае - бж сейчас приходит вместе со своим мужем, фактически вселена по решению суда, но не проживает в муниципальной квартире, я и второй наниматель против гостей, мы против что гость пользуеться местами общего пользования (порядок пользования не поределен), за собой не убирают и вообще не убирает бж, а так же нет вещей которыми могли бы они пользоваться (разделочный стол на кухне, стол, стулья, единственное из ее вещей это пару пакетов с одеждой), да и к тому же этот гость нас запугивает.
так же интересует время пребывания гостя, везде пишут по разному где с 6, где с 9 до 23ч, извините но он нам мешает и ущемляет наши права в проживании в любое время, хоть день, хоть вечер.
Вот Вы говрите не встревать - я могу за себя постоять и за своего члена семьи, но так же понимаю что если что-то и предпренему то возможно виновным окажусь я, но опять же получаеться - я должен стоять опустив руки и ждать когда допустим этот гость меня поливает грязью, избивает и ждать а вдруг он мне нанесет увечья соизмеримые с жизьнью и смерти и получаеться только тогда я могу за себя вступиться?

естественно они возможно добиваються чтоб мы сами съехали, создают нам такие условия, но разве это не рейдерский захват квартиры?

Последний раз редактировалось rustimrus; 20.06.2010 в 16:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 15:06   #16
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, здравствуйте. Извините что обращаюсь по нику. Очень нужен подробный ответ
У нас такая ситуация.
Мой муж в разводе с бывшей женой более 7 лет. Квартира муниципальная неприватизированная. Получал ее муж, но вписана ли жена в ордер я незнаю и он непомнит. После развода он ушел и в своей квартире непроживает более 7 лет. Услуги не платил, но всегда ежемесячно платил хорошие алименты.
Немного знаю, что на раздел имущества он подать не сможет т.к. уже прошло три года с момента развода. Но можно ли как-то выделить его долю в квартире или оформить отдельный лицевой счет.
И еще такой вопрос, могу ли я с ребенком временно получить регистрацию в квартире про которую писала. Я живу в Молдавии, но гражданка РФ хотели с дочкой приехать к мужу на 1,5-2 года. Но необходимо регистрация. Можно ли за регистрироваться временно по месту прописки мужа.
Заранее Спасибо большое за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2019, 13:19   #17
Elizabeth32
Пользователь
 
Аватар для Elizabeth32
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
- был зарегистрирован брак (совместно не проживали, так как муж обещал бросить пить, устроиться на работу, но этого не случилось), жена была прописана (к мужу в муниципальную квартиру), спустя 8 месяцев супруг умер, других родственников у него нет. Соседи углядели в этом фиктивный брак, собираются обращаться к прокурору. Вопрос: вероятно ли признание брака судом фиктивным (в виду непроживания супругов вместе, например)? В случае, если брак будет признан фиктивным - может ли жена утратить право пользования, проживания по "прописке" в этой квартире? (По решению суда, например).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2019, 20:40   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizabeth32 Посмотреть сообщение
вероятно ли
Погадать?
Цитата:
Сообщение от Elizabeth32 Посмотреть сообщение
может ли жена утратить право пользования
...признание брака недействительным не является безусловным основанием для прекращения возникшего у добросовестного супруга как члена семьи нанимателя права пользования жилым помещением и признания его не приобретшим это право.

https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...&postcount=146
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2019, 22:22   #19
Elizabeth32
Пользователь
 
Аватар для Elizabeth32
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Погадать?
Погадайте. А если серьезно - вопрос все еще интересен. Нашла информацию о том, что третьи лица обратиться с иском не имеют права. Но если эти третьи лица обратятся в полицию или к прокурору с заявлением, возможно ли исковое заявление от прокурора (то есть по заявлению/желанию третьих лиц)? Я пытаюсь понять, какова вероятность того, что супругу могут/будут привлекать к ответу в суде из-за подозрительности "милых" соседей?

...признание брака недействительным не является безусловным основанием для прекращения возникшего у добросовестного супруга как члена семьи нанимателя права пользования жилым помещением и признания его не приобретшим это право.

https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...&postcount=146
Благодарю Вас за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2019, 18:09   #20
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizabeth32 Посмотреть сообщение
возможно ли исковое заявление от прокурора
Возможно ли вообще? Возможно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
дележ, квартира, муниципальная, развод, собственник


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе