Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2019, 03:05   #1
Abrakadabra1970
Пользователь
 
Аватар для Abrakadabra1970
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию П3 ст61 арбитраж vs суд общей юрисдикции

Ситуация такая,  человек попал в дтп, обратился в страховую компанию(СК) ,  потом к Финансовому Уполномоченному(ФУ),  ФУ удовлетворил его требования частично,  потерпевшего это не устроило и он в соотв с фз об ФУ обратился в суд к СК,  привлек ФУ третьим лицом без самостоятельных требований(СТ) ,  была проведена судебная экспертиза и районный суд вынес решение в пользу потерпевшего. 

Участники: истец,  СК и ФУ(в кач 3го лица без СТ) 

СК подало на это решение жалобу в Краевой суд. 

В то же время СК так же не устроило решение ФУ и СК обратилась в Арбитраж к ФУ в соотв с фз о ФУ, третьим лицом без СТ привлекли потерпевшего в дтп,  в арбитраже провели судэкспертизу и вынесли решение в пользу СК. 

Собственно пока в Краевом суде назначали дело к рассмотрению вступило в силу решение Арбитража. 


Может ли в Краевом суде СК сослаться на п3 ст61 гпк рф "3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом" 

И Краевой суд Принят судэкспертизу проведенную Арбитражом как преюдициальное доказательство и на ее основании вынести решение. 

Просто Край же рассматривает законность решения суда первой инстанции,  а на момент вынесения им решения, решение арбитража в силу не вступило. 
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе