Старый 01.12.2019, 16:10   #1
vladslaw
Пользователь
 
Аватар для vladslaw
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование в суде и повестка

Здравствуйте. Боевая повестка на 2.12.2019 . 29.11.2019 подал исковое заявление для обжалования решения призывной комиссии. В этот же день явился в военкомат с копией искового заявления и заявления с просьбой не инициировать мой розыск в случае неявки 2.12. Там женщина мне объяснила, что заявление у меня не возьмёт, так как нет определения суда(вроде так), копию искового заявления забрала, и сказала что если я не явлюсь 2.12 то это будет расценено как действия уклониста и будет заведено административное дело.

А теперь суть моих вопросов:
1) Действительно ли мне придется явится 2.12 с боевой повесткой в военкомат? Если да, то какие мои действия там, ведь я обжаловал решение ПК?
2)Действительно ли нужно определение суда, для того что бы моё исковое заявление имело силу, для неявки 2.12?

заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2019, 11:23   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,282
Благодарности: 2,614
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladslaw, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2019, 20:53   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1) Действительно ли мне придется явится 2.12 с боевой повесткой в военкомат? Если да, то какие мои действия там, ведь я обжаловал решение ПК?
Призывник обязан являться по повесткам военкомата, вне зависимости от того, обжаловал он решение о призыве или нет. На сегодняшний день сформировалась негативная судебная практика, которая позволяет трактовать не явку по повестке на отправку (при поданном иске в суд), как уклонение.
Суды указывают, что явиться нужно в любом случае, но отправка в армию не должна состояться.

Цитата:
2)Действительно ли нужно определение суда, для того что бы моё исковое заявление имело силу, для неявки 2.12?
Нет. Достаточно искового заявления с отметкой о том, что оно принято.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе