Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2019, 20:46   #1
sg.ltd
Пользователь
 
Аватар для sg.ltd
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По возмещению убытков причерченных посторонним лицом

Приветствую, подскажите пожалуйста в последовательности действий. Или же где можно увидеть образец искового заявления для подачи в суд.
Ситуация следующая, мне человек на стоянке побил машину. Его личность была установлена, но ему, как мне сказали сотрудники, выписали штраф. А дело возбуждать не стали по причине отсутствия документов описывающих ущерб. Сказали что как в сервисе дадут бумагу, то с ней в суд по месту жительства о взыскании убытков. ВОТ вопрос номер один.
Второе, этот человек не однократно мне угрожал физической расправой, я писал заявления в УВД, но как он потом сказал что у него там друзья и ему ничего не будет.
Заранее благодарен за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2019, 17:52   #2
a8ramovk1r
Пользователь
 
Аватар для a8ramovk1r
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По первому вопросу можно в суде общей юрисдикции уточнить образцы все, и вопрос этот лучше не в тему по уголовному праву задавать, а по гражданскому праву.
хххххххххх

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.12.2019 в 08:42.. Причина: Реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2019, 12:02   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sg.ltd Посмотреть сообщение
Приветствую, подскажите пожалуйста в последовательности действий. Или же где можно увидеть образец искового заявления для подачи в суд.
Ситуация следующая, мне человек на стоянке побил машину. Его личность была установлена, но ему, как мне сказали сотрудники, выписали штраф. А дело возбуждать не стали по причине отсутствия документов описывающих ущерб. Сказали что как в сервисе дадут бумагу, то с ней в суд по месту жительства о взыскании убытков. ВОТ вопрос номер один.
Я Вы заявление о возбуждении уголовного дела писали?
Цитата:
Сообщение от sg.ltd Посмотреть сообщение
Второе, этот человек не однократно мне угрожал физической расправой, я писал заявления в УВД, но как он потом сказал что у него там друзья и ему ничего не будет.
Ваше заявление зарегистрировали? Официальное постановление по Вашему заявлению Вам прислали?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе