Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2007, 20:09   #1
leu81
Пользователь
 
Аватар для leu81
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Барыбино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мировой судья в отпуске..

Господа! Всем буду признателен за помощь! У меня такая ситуация. Я проживаю в городе Инта, Республика Коми. Работал 5 лет в ФОАО "МТС" г. Сыктывкар РК. У нас в городе был просто офис, а филиал, который может отвечать по искам в суде в городе Сыктывкар. Мной был отправлен иск заказным письмом с уведомлением в Сыктывкар мировому судье Пушкинского судебного участка. Уведомление о вручении мне пришло и на нем было написано, что письмо с иском вручено 26 ноября, а ниже приписка "судья с 26 ноября по 21 декабря в отпуске". А мне необходимо чтобы мой иск был рассмотрен по закону, до истечения 30 дней с момента подачи искового заявления, как гласит Гражданский кодекс РФ. Что мне делать в данной ситуации? Какие рычаги использовать чтобы дело было передано другому судье (ведь согласно ст.8 Закона о мировых судьях в РФ на время отпуска назначается замещающий судья)? и какая ответственность ожидает судью нарушившего эти сроки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2007, 21:18   #2
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

leu81, судья вернётся из отпуска и уложится в сроки. На рассмотрение искового заявления у него будет ещё 5 дней. 1
Цитата:
Сообщение от leu81 Посмотреть сообщение
и какая ответственность ожидает судью нарушившего эти сроки?
Дисциплинарная, если только Вы будете о-оччень настойчивы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 16:09   #3
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На период отсутствия судьи председатель суда имеет право назначить другого судью. Поскольку у мировых судей нет председателя, то им является председатель вышестоящего суда - городского (районного). Если другой судья не был назначен, то, по всей видимости, некого было. Кроме того, Вам особено сетовать незачем, потому что из практики судья с другого участка найдёт способ отложить слушание дела до выхода Вашего судьи из отпуска. Поясню, Вы поедите на судебное заседание, а его не будет - судья перенесёт слушание дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 17:19   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leu81 Посмотреть сообщение
и какая ответственность ожидает судью нарушившего эти сроки?
Если судья ушел в отпуск в соответствии с графиком - его Ваше дело уже не касается.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе