Старый 03.03.2021, 13:04   #1
d_denis
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кассационная жалоба по трудовому спору

Добрый день.
Уволился с работы. После увольнения внимательно перечитал трудовой договор и дополнительные соглашения к договору.
В изначальном трудовом договоре моя заработная плата состояла из оклада, премии и персональной надбавки.
С определенного момента работодатель перестал выплачивать персональную надбавку и мне платили оклад и премию.
Подал исковое заявление в суд с требованием выплатить персональную надбавку за последний год до момента моего увольнения.
Приложил трудовой договор и дополнительные соглашения. Одно из них потерял.
Работодатель приложил к делу свою версию утерянного мной дополнительного соглашения, которую я не видел и не придал этому значения.
В первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказали.
Подал апелляционную жалобу. Во второй инстанции требования удовлетворили, но частично.
Оказывается работодатель в своей версии утерянного мной соглашения включил пункт по которому персональная надбавка была отменена, т.е. подделал доп. соглашение.
Суд удовлетворил требования выплатить надбавку не за последний год до момента увольнения, а по дату подписания доп. соглашения т.е. за месяц.
Случайно обнаружил у себя на компьютере документы, которые я сканировал перед подачей иска в суд. Среди документов есть копия уерянного доп. соглашения в котором нет пункта об отмене персональной надбавки.
Собираюсь подавать кассационную жалобу.
Как лучше поступить, написать заявление в полицию о подлоге документов или приложить к кассационной жалобе копию моего доп. соглашения и написать заявление на проведение экспертизы подлинности доп. соглашения работодателя?

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2021, 16:59   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор

Аватар для Печеник Ксения Александровна

Благодарности: 476
Поблагодарили 834 раз(а) в 606 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Обнаружение Вами документа после рассмотрения дела по существу не является основанием для отмены решения в кассации. Решение суда постановлено. Основания для отмены решения в кассации указаны в ст.379.6 ГПК РФ. ч.3 ст.390 ГПК РФ прямо указывает на отсутствие в кассации возможности принимать новые доказательства.

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2021, 20:52   #3
d_denis
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Спасибо. Буду писать заявление в СК о а фальсификация доказательств. И подавать новый иск по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

В Минюст Цитата Спасибо

Быстрый ответ

Опции темы