Старый 30.03.2021, 12:47   #1
Живой
Пользователь
 
Аватар для Живой
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 200
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 139 ГПК обеспечение исполнения другого решения суда

В ч. 2 ст. 139 ГПК РФ указано: " Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда".
Подскажите пожалуйста, можно ли это рассматривать и в отношениии затруднения или невозможности исполнения решения суда по другому делу, уже вступившего в законную силу?
Взыскателем по исполнительному производству оспаривается нотариальное соглашение, имеющего силу судебного приказа, о еще одном придуманном долге должника по исполнительному производству, целью которого является уменьшение выплат должника в адрес реального взыскателя. Оба взыскателя, и реальный по приговору суда, и придуманный по нотариальному соглашению, по первой очереди взыскания, ст.111 закона "Об исполнительном производстве".
Правомерным ли будет просить суд в порядке 140 ГПК РФ о приостановлении взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке (нотариальное соглашение), за основанием затруднение исполнения решения принятого по другому, более раннему делу, на основании исполнительного листа по которому возбуждено исполнительное производство по которому осуществляет взыскание истец.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
139 гпк рф, обеспечение иска, решение суда.


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе