Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 17:51   #1
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ страховой компании платить страховое возмещение

Добрый вечер!! Что делать, подскажите, пожалуйста. Я была участницей ДТП в июне 2008г.
ДТП произошло не по моей вине. Произошла столкновение, по причине того, что Виновник на перекрестке неравнозначных дорог не уступил мне дорогу.(пункт 2 ст.12.13 КоАП) В результате столкновения моей машине был нанесен ущерб. Есть СПРАВКА о ДТП, выданной ОГИБДДД ..
Команией ООО "Автоконсалтинг плюс" были выявлены дополнительные повреждения-о чем есть Акт осмотра. Ими составлен расчет суммы матер. ущерба.
затем обратилась в компанию ООО ТП "НИжегородец" - были выявлены уже другие недостатки на большую сумму. Соответственно с оценкой недостатков предыдущей компании я не согласна. Я обратилась в ООО "БЦР -Авто Плюс" за справкой о стоимости запасных частей. Есть соответсвующая справка.
Я обратилась к страховой компании Виновника с просьбой выплатить страхового вознаграждения.Страх. комп. отказалась выплачивать. Обоснование то что я нарушила п. 10.1 ПДД (не приняла меры к снижению скорости, прибегнула к маневрированию в рез-те наезд на автобусную остановку)
Хочу обращаться в суд. т.к. не согласна что в этой ситуации я могла снизить скорость, и что видела опасность не согласна.
Я так понимаю, эти дела рассматривают мировые судьи.
могу ли я поручить заниматься этим делом другому человеку. но не адвакату (т.е. не состоящему в гильдии адвокатов)
И вообще, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что делать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 04:56   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
Произошла столкновение, по причине того, что Виновник на перекрестке неравнозначных дорог не уступил мне дорогу.(пункт 2 ст.12.13 КоАП) В результате столкновения моей машине был нанесен ущерб. Есть СПРАВКА о ДТП, выданной ОГИБДДД ..
А протокол и постановление по делу об АПН в отношении виновника есть?
Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
Страх. комп. отказалась выплачивать. Обоснование то что я нарушила п. 10.1 ПДД (не приняла меры к снижению скорости, прибегнула к маневрированию в рез-те наезд на автобусную остановку)
Если есть документы, перечисленные выше, то это обычная отмазка.
Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
Хочу обращаться в суд.
И правильно сделаете.
Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
Я так понимаю, эти дела рассматривают мировые судьи.
Если цена иска до 100тр., то да, если свыше, то районный суд.
Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
могу ли я поручить заниматься этим делом другому человеку. но не адвакату
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 10:59   #3
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в справке ГИБДД отмечено, что Вы нарушили п.10.1. ПДД РФ, СК вправе выплатить Вам лишь часть ущерба (или 50%, или соответственно степени Вашей вины, определяемой в судебном заседании).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе