Старый 21.02.2023, 15:23   #1
Живой
Пользователь
 
Аватар для Живой
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 200
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ суда в ходатайстве ознакомления с приложением к экспертизе

Суд в процессе отказал в удовлетворении ходатайства представителя потерпевшего в ознакомлении и копировании с электронного носителя информации, информации являющейся приложением к заключению экспертизы, экспертизы которая признана судом вещдоком!
На стадии предварительного следствия потерпевший от ознакомления с
заключениями экспертизы отказался.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим нарушением права потерпевшего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2023, 15:34   #2
Живой
Пользователь
 
Аватар для Живой
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 200
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, а вообще следователю необходимо по УПК РФ выносить постановление о признании вещдоком именно приложение к заключению экспертизы на электронном носителе информации, к заключению экспертизы вещи признанной постановлением следователя вещдоком?
Следователь протоколом осматривает этот электронный носитель информации, но суд не дает мне с ним ознакомится за основанием, что он не признан постановлением следователя вещдоком! То есть я не могу ознакомится с заключением экспертизы вещдока в ее полном объеме? Текст читай, а электронный носитель информации, ни-ни)
Или следователю не требуется, согласно УПК РФ, признавать постановлением этот электронный носитель информации вещдоком, если информации на нем извлечена из вещдока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2023, 17:23   #3
Живой
Пользователь
 
Аватар для Живой
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 200
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот интересно, если бы эксперт не приложил к Заключению электронный носитель информации, с информацией извлеченной из вещдока, а всю информацию извлеченную из представленного на экспертизу вещдока (телефон) представил на бумажном носителе, листов эдак 200-300, следователю тоже эти 200-300 листов заключения эксперта нужно было бы по УПК РФ признавать вещдоком
Что диск DVD, что бумага, это же только носитель информации! На чем не предоставляй, ни объем, ни смысловое содержание не меняется. Хоть на бересте, или папирусе предоставляй
"документ - материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения;..."
А еще интересно, здесь кто-нибудь мне чего-нибудь напишет, во вспоможение,или это глас вопиющего в пустыне
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вещдоки, отказ в ходатайстве, экспертиза


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе