Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2009, 10:31   #1
dima111
Пользователь
 
Аватар для dima111
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест авто

У меня такая ситуация:купил у сестры машину, ездил по доверенности стали переоформлять на меня старые номера разрезали сделали запись в птс потом всплыло то что авто арестовано. мне отдали разрезанные номера и документы. что делать мне? я не могу ездить получается.
сестра ходила в суд (в 2005г. какой-то нехороший человек подавал на нае в суд авто сразу арестовали, а сам не явился дело прекращено)
Она написала заявление в суд.
Вопрос: как скоро арест будет снят? Помогите!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 15:01   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том случае, если действительно причины для наложения ареста на автомобиль отпали («дело прекращено»), то арест будет снят тогда, когда вступит в силу решение суда по заявлению Вашей сестры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 17:00   #3
dima111
Пользователь
 
Аватар для dima111
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в гаи вначале сделали запись о снятии с учета, а потом зачеркнули.
вернули птс и регистрационное (ламинирован) и номера разрезанные вообщем все у меня на руках могу ли я ездить машину в эти дни очень нужна!!!!!!!!!!!!!!!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2009, 04:20   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima111 Посмотреть сообщение
как скоро арест будет снят?
Обратитесь к судье, наложившей арест, с заявлением о его отмене, т.к. при вынесении решения, о снятии ареста, судья может и забыть.
Цитата:
Сообщение от dima111 Посмотреть сообщение
могу ли я ездить
Если не жалко денег или прав, то можно и поездить:
Цитата:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2009, 19:30   #5
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арест машины может быть разным. Если ее не изъяли и опечатали, то скорее всего она передана на ответственное хранение владельцу и в этом случае право пользование и владения не отменялись. Распоряжение было ограничено. Если исполнительное производство прекращено, то быстрее всего будет взять копию постановления о прекращении у суд.приставов и с ней идти в гаи. Однако, как правильно было отмечено, с разрезанными номерами управлять транспортным средством не следует.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гибдд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе