Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2025, 20:53   #1
Gray12
Пользователь
 
Аватар для Gray12
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 70
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что делать, если пристав прикидывается идиотом?

Здравствуйте! Постараюсь кратко. 4 месяца назад пристав окончил ИП и разослал по банкам "Постановление об отмене постановления о наложении взыскания на ДС" вместо установленного п.6 ст.47 ФЗ 229 постановления об окончании ИП. 2 десятка банков после этого блокировку счетов сняло, но банк Дом.РФ упёрся и требует постановление об окончании ИП или постановление о снятии ареста.
Спустя 4 месяца и кучи ходатайств приставу и его начальству, пристав таки начал отвечать на ходатайства согласием, но постановление об окончании ИП так в банк и не поступило, хотя я просил пристава отправить его и в электронном виде и почтой. И пристав на это согласился, но явно не сделал и делать не собирается.
На основании вышеупомянутой статьи, а также п.4 ст.81 о "незамедлительном принятии мер по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств" я написал через госуслуги ходатайство об отводе пристава и мгновенно получил отказ.
Цитирую: "Рассмотрев доводы заявителя, Врио заместителя начальника отдела судебных приставов признает обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованными." "Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок"
Типа 4 месяца задержки с разблокировкой это ещё не злостное нарушение закона..? Может я что-то не понимаю?

И что мне остаётся? Писать годами ходатайства которые пристав будет удовлетворять, но не исполнять, с попустительства начальства, или куда-то жаловаться?

Посоветуйте, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2025, 11:36   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,661
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,500 раз(а) в 3,379 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray12 Посмотреть сообщение
И что мне остаётся?
Жить с этим или обращаться в суд. Создавать стопятьсот тем мысла нет никакого. Волшебного рецепта не существует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2025, 16:14   #3
Gray12
Пользователь
 
Аватар для Gray12
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 70
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Жить с этим или обращаться в суд.
Спасибо, но что я могу потребовать в суде? Обязать пристава поумнеть? Воззвать к совести пристава?
Опять таки, формально он вроде не совсем бездействует, ходатайства мои удовлетворяет, но то не то постановление отправит, то как "на деревню дедушке" - вообще ничего от него в банк не приходит. Боюсь свалит свою вину на банк или работу почты.
А к прокурору с этим бесполезно?

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Волшебного рецепта не существует.
Волшебный рецепт мне не нужен - нужна работающая технология, ведь если её нет, то получается что любой пристав может бесконечно издеваться над любым взыскателем прикидываясь идиотом и вымогая бабки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе