Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2009, 18:32   #1
kogotok
Пользователь
 
Аватар для kogotok
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проданное имущество после развода

В 2007 году состоялся развод. Раздела имущества не было. Бывший супруг всю недвижимость, которая была приобретена в браке, но на его имя, переоформил на родственников. На меня была оформлена только квартира. В данный момент я переехала в другой город с двумя несовершеннолетними детьми. Квартиру я сейчас продаю, чтобы купить другое жилье. Бывший муж подал на раздел этой квартиры. Могу ли я подать встречный иск на раздел имущества, если имущество которое было на нем, переоформленно на родственников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2009, 20:30   #2
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kogotok,
В случае отчуждения одним из супругов имущества и неоспаривания другим супругом сделки по отчуждению, разделу подлежит стоимость отчужденного имущества, определяемая на день разрешения спора.
Вам нужно либо оспаривать сделки, которые оформил ваш муж, либо, если не оспаривая, просить суд включить действительную стоимость недвижимости в перечень имущества подлежащего разделу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 08:54   #3
kogotok
Пользователь
 
Аватар для kogotok
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос. Если дом приобретался в гражданском браке, далее в законном браке проводились капитальный ремонт и реконструкция со значительным увеличением площади, то каким образом при разделе имущества будет делиться этот дом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 12:09   #4
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kogotok, возможно изменение режима имущества. Для этого, конечно, потребуются доказательства.
Так, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов, либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переобарудование и др.).
Думаю попробовать стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 13:02   #5
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogotok Посмотреть сообщение
каким образом при разделе имущества будет делиться этот дом?
Если судом дом будет признан совместно нажитым имуществом, то обычно 50/50, может будет исходить из совместных вложений в период брака. Это уже на усмотрение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе