Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2009, 01:11   #1
Valery17
Пользователь
 
Аватар для Valery17
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штрафные стоянки работают - законно ли это?

Ситуация в следующем. Оставил машину под запрещающий знак по вынужденной остановке (закипела вода, пошёл покупать). Через пару минут машины нет. Аварийную сигнализацию я включал, но видимо это уже не катит. Приехал в ГБДД и составляют постановление я не соглашаюсь, говорю про протокол. Инспектор доходчиво объяснил, что если протокол составят, то справку об эвакуирование не дадут и машину со штрафной стоянке соответственно тоже, пока не рассмотрят протокол, а это в течении месяца. Пришлось согласиться с постановлением машина нужна в обрез (у меня фургон).
Первый вопрос: инспектор доходчиво объяснил, что если протокол составят, то справку об эвакуирование не дадут и машину со штрафной стоянке соответственно тоже, пока не рассмотрят протокол, а это в течение месяца это так?




Второй вопрос: я забрал машину заплатил около 2000+ штраф и теперь намерен подать в суд на организацию штрафной стоянке. Аргументы:
  1. Закон о защите прав потребителя (потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврат сумм, за предоставления без его согласия дополнительных услуг
  2. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда
Весомые ли они? Как правильно всё оформить? Есть ли шансы! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 23:22   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valery17,не надо постоянно АПать тему - см. Правила форума:
Цитата:
...К сожалению, мы не гарантируем получение ответа на каждый заданный вопрос. Отсутствие ответов от юристов на некоторые вопросы может быть связано с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, либо с отсутствием на данный момент юристов соответствующей специализации или квалификации. Если Вам не ответили сиюминутно, это не значит, что Вам не хотят отвечать - юристы консультируют на форуме на общественных началах, т.е. отвечают на Ваши вопросы в свободное от основной работы время и действуют по принципу "не навреди"...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе