Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2009, 14:35   #1
ssr
Пользователь
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Исландия / Austur-Hunavatnssysla / Hof
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование дома.

Здравствуйте, в ноябре 2004 года умерла моя мама. После смерти мамы в частном доме жил мой отец (1926г.р участник ВОВ). 8 февраля 2007г. собственноручно написал завещание на дом, а затем поехав в натариальную контору его заверил. Завещание было оформлено на меня. При этом он котегорически запретил говорить об этом брату и сестре, сказав "они спокойно умереть мне не дадут". Завещание я огласил через месяц после смерти отца в мае 2007 года и начался кошмар. Сначала брат с сестрой решением суда отделили долю матери, заявляя на суде, что на долю отца не претендуют. Затем подали второй иск об отмене завещания , всвязи с недееспособностью отца. В медицинской карте (которая почему то оказалась у них на руках) после смерти отца вдруг появилась запись психиатора датированная 27 февраля 2007 года (отец на учете никогда не стоял). На мой протест на суде о том, что запись сделана уже входе подготовки ко второму иску, судья не отреагировал. По ходотайству исцов была назначена судебно психиатрическая экспертиза. В определении суда, о назначении судебно психиатрической экспертизы , нечего об оплате ее не было. Уже перед судебным заседанием я случайно узнал, что экспертиза была оплачена моим братом, причем
30.01.08 заключен договор с психиатрическим учереждением(срок исполнения 1 месяц); 30.01.08 квитанция об оплате и 30.01.08 результат экспертизы в пользу оплатившего. Психически здорового человека признали дураком. 15 февраля 2008 года я звонил в учереждение сказали что экспертиза готовится в течении 3 месяцев, а на самом деле она была готова 2мя неделями ранее.
Суд закрыл на все это глаза и операясь на экспертизу отменил завещание. Все кассационные и надзорные инстанции(коллегия верховного суда РФ и председатель верховного суда РФ) не усмотрели нарушений и оставили решение без изменений, просто отписавшись...

Есть идеи по отмене решения суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 12:22   #2
Julia Lambert
Пользователь
 
Аватар для Julia Lambert
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Узловая
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да... Рспространенная ситуация. К суду первой инстанции необходимо готовиться как к последней битве, а не упиваться своими эмоциями... Теперь уже тяжело будет что-либо сделать...Вам необходимо было не возмущаться в суде по поводу того, что Ваши брат и сестра плохие-нехорошие, а судебный эксперт- бяка, потому что вашего отца выставил дураком, а приводить свои доводы - например принести в суд подписанные собственно ручно отцом квитанции об оплате коммунальных платежей, привести свидетелей - соседей, знакомых, работника почты, который пенсию приносил отцу, нотариуса, который удостоверял завещание. Распоространенное заблуждение в том состоит, что люди думают, - посмертная судебно-психиатрическая экспертиза - это камень преткновения. Это далеко не так. Судья оценивает доказательства, приведенные сторонами в СОВОКУПНОСТИ, и если на одной чаше весов заключение эксперта, а на другой - достоверно доказанные факты и показания людей не заинтересованных, которые при жизни в том числе и на день составления завещания общались с Вашим отцом, думаю суд могбы закончиться и другим исходом. Не лишним в таких делах будет и приглашение судебного эксперта для дачи объяснений по заключению. Если бы Вы вызвали эксперта в суд и задали бы ему вопрос, например, что является основанием для возникновения у эксперта мнения о возможной недееспособности лица, то услышали бы, что такими обстоятельствами являются: хронические заболевания (в том числе, например, заболевания почек!), преклонный и старческий возраст (начиная с 45 лет!), изменения почерка (!). А теперь представьте себе судью, как часто бывает - 40-45 лет, с не одной уже хронической болячкой и изменением почерка, котрый все это услышит!...В таких делах нужны знания и опыт, а если их нет - хороший адвокат! Теперь же нужно обжаловать решение суда первой инстанции. Для того, чтобы составить грамотную жалобу, пойдите в суд, сделайте копии документов и протоколов из материалов дела, отнесите все это адвокату! делать это нужно незамедлительно!!!

Последний раз редактировалось Bluesangel; 24.05.2009 в 14:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 23:19   #3
ssr
Пользователь
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Исландия / Austur-Hunavatnssysla / Hof
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Julia Lambert вы не очень внимательно прочли мой пост.

Цитата:
Все кассационные и надзорные инстанции(коллегия верховного суда РФ и председатель верховного суда РФ) не усмотрели нарушений и оставили решение без изменений, просто отписавшись...
В рамках данного топа. Вопрос к юристам

В течении какого времени после надзорных инстанций ступивших в законную силу можно подать на пересмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам, воспользовавшись ст 392 п2 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 11:17   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вы молодцы, всё, что можно проиграли и теперь пошли к юристам.

Цитата:
Сообщение от ssr Посмотреть сообщение
По ходотайству исцов была назначена судебно психиатрическая экспертиза. В определении суда, о назначении судебно психиатрической экспертизы , нечего об оплате ее не было. Уже перед судебным заседанием я случайно узнал, что экспертиза была оплачена моим братом,
Это нормальное явление, кто заказывает, тот и платит.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 11:19   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssr Посмотреть сообщение
В течении какого времени после надзорных инстанций ступивших в законную силу можно подать на пересмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам, воспользовавшись ст 392 п2 ?
Ст. 394.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 10:53   #6
ssr
Пользователь
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Исландия / Austur-Hunavatnssysla / Hof
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юристы были наняты с самого начала. Почему у вас сложилось мнение что все это проводилось без юристов... ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе